Другие новости Санкт-Петербурга и Ленинградской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

Медленный Федор Михайлович

Литературно-мемориальный музей Ф.М.Достоевского и «Буквоед» представляют проект «Медленное чтение романа «Преступление и наказание».

Музей Достоевского и сеть Знаковых книжных Петербурга «Буквоед» впервые запускают совместный проект, приуроченный к двухсотлетию со дня рождения писателя – литературный курс «Медленное чтение романа «Преступление и наказание». Студенты курса с чувством, толком и в удовольствие, читая роман в течение полугода, попробуют приблизиться к смыслам, заложенным автором в великое произведение. 

Организаторы проекта считают: одна без спешки прочитанная книга даст читателю намного больше пользы и знаний, чем все произведения из списка «Сто лучших», просмотренные по диагонали. Практика внимательного медленного чтения позволяет по-настоящему насладиться текстом: услышать голос автора, увидеть все переплетения и отсылки и получить уникальный эмоциональный опыт. 

Оттачивать навык медленного чтения студенты курса будут с помощью романа «Преступление и наказание», одного из самых важных произведений в истории литературы. «Преступление и наказание» самый востребованный роман Достоевского среди читателей «Буквоеда», а сам Достоевский занимает первое место в пятерке самых популярных авторов российской и зарубежной прозы. «Медленное чтение» романа «Преступление и наказание» наш подарок книголюбам-поклонникам таланта писателя к двухсотлетию со дня его рождения», – поделилась Ульяна Гаврицкая, бренд-менеджер сети знаковых книжных «Буквоед». 

Формат курса подразумевает активный, живой и творческий диалог с писателем, ежесекундное восхищение великим текстом. «В ходе разбора произведения студенты обсудят философские и религиозные идеи автора, соприкоснутся с трагическими безднами личности писателя, ощутят силу искусства в гениальной прозе», – обещает Наталия Викторова Чернова, преподаватель курса, старший научный сотрудник музея Достоевского. 

Попасть на курс смогут самые целеустремлённые ценители художественного слова, которые пройдут регистрацию в программе «Знаковый читатель»* сети «Буквоед», заполнят специальную анкету и убедят организаторов в готовности к большой работе над текстом. 20 финалистов совершат невероятное погружение в роман: курс продлится с 07.11.2021 по 29.05.2022, группа будет собираться каждое воскресенье с 18:00 до 19:30 в музее Достоевского. По окончании обучения участники получат сертификаты о прохождении курса и обогатят свою жизнь новым навыком осознанного чтения.

Всех, кто подаст заявки на курс, «Буквоед» пригласит на творческую встречу, посвященную Достоевскому, и порадует дополнительными скидками. 

Изучить подробные правила участия в проекте: https://www.bookvoed.ru/news/medlennoe_chtenie, пройти регистрацию в программе «Знаковый читатель»: https://www.bookvoed.ru/bonusnaya-programma, заполнить анкету участника: https://forms.gle/mF7H8t8eu1vA7Xud9

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Санкт-Петербурге

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Санкт-Петербурга
Экология в Санкт-Петербурге
Спорт в Санкт-Петербурге
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Санкт-Петербурге и Ленинградской области

Rss.plus