Другие новости Санкт-Петербурга и Ленинградской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

В Петербурге сохраняется высокий спрос на апартаменты, несмотря на рост их стоимости

В Петербурге сохраняется высокий спрос на апартаменты, несмотря на рост их стоимости

В 2020 году в Северной столице было приобретено116 тыс. кв. м в апарт-комплексах. Эта цифра выше аналогичного показателя за 2019 год на 13 %. Стоимость апартаментов комфорт- и бизнес-классапри этом выросла на 24 %.

В Петербурге эксперты проанализировалинесколько ключевых показателей на первичном рынке апартаментов. В ходе исследования выяснилось, что в сравнении с 2019 годом цена на юниты в апарт-комплексах комфорт- и бизнес-класса поднялась на 24 %. Повышение стоимости не отпугнуло покупателей. Спрос на апарты в 2020 году тоже вырос — на 13 %. За этот период на первичном рынке было реализовано 116 тыс. кв. м апартаментов.

«Наибольший объём спроса сформировали сервисные апартаменты. 84 % от объёма реализованных лотов сервисных апартаментов пришлись на комплексы комфорт-класса. Среди несервисных апартаментов также превалирующий объём сделок пришёлся на проекты комфорт-класса», — обращают внимание специалисты компании Colliers.

По мнению экспертов, рост цены и спроса на юниты связан с преимуществами апартаментов перед квартирами. В апарт-комплексах используются оригинальные дизайнерские решения, присутствует дополнительная инфраструктура. В сервисных апартаментах номера, как правило, уже оборудованы мебелью, бытовой техникой и посудой, также жильцам предоставляются услуги по уборке. На территории несервисных апарт-комплексов часто работают СПА-салоны, фитнес-клубы, прачечные, рестораны, кафе и магазины. Дополнительный сервис и развитая инфраструктура выгодно выделяют апартаменты на фоне ЖК.

На сегодняшний день в Петербурге представлено достаточное количество апарт-комплексов комфорт- и бизнес-класса. В Приморском районе потенциальные покупатели могут обратить внимание на МФК «Лахта Плаза». Комплекс хорошо подойдёт инвесторам и бизнесменам, так как находитсяв динамично развивающейся зоне рядом с «Лахта Центром». «Лахта Плаза» включает  пять кирпично-монолитных домов, возведённых в строгом стиле. Здесь предлагаются апартаменты площадью 58-232 кв.м с  панорамными окнами и открытыми террасами. На территории комплекса работают СПА и ресторан. Также в «Лахта Плазе» есть конференц-зал, который можно забронировать для деловых встреч. Для жителей доступна и развитая инфраструктура Приморского района с торговыми центрами и кафе, парками и социальными учреждениями.

В Выборгском районе апартаменты предлагаются в комплексекомфорт-класса START. Дома строятся в пешей доступности от станции метро «Парнас», поблизости есть скверы для прогулок, современные школы и детские сады, рестораны, магазины и кинотеатры. В самом комплексе будут открыты конференц-зал, коворкинг и фитнес-клуб с бассейном. Кроме того, жильцы получат возможность пользоваться услугами прачечной, химчистки, трансфера, аренды транспорта.

В центре Петербурга построенапарт-комплекс бизнес-класса Yard Residence. Застройщик предлагает клиентам полностью оборудованные апартаменты с запоминающимися видами из окон. Комплекс находится рядом с Синопской набережной и станцией метро «Площадь Александра Невского». В богатую инфраструктуру Yard Residence входят бесплатный Wi-Fi, ресторан с услугой roomservice, услуги клининга, химчистки и прачечной, СПА-салон, фитнес-клуб и другие сервисы и объекты.

Для ценителей природы и хорошей экологии доступны апартаментыв малоэтажном комплексе «Лахта Парк». Он находится рядом с Юнтоловским заказником и Лахтинским разливом, где можно найти живописные маршруты для прогулок. Для жителей «Лахта Парка» обеспечен высокий уровень безопасности: территория огорожена и круглосуточно охраняется. Во дворах оборудованы игровые площадки, пешеходные и велосипедные дорожки, также в комплексе работают кофейня, салон красоты, СПА-салон и детский центр.

По подсчётам специалистов, к концу 2020 года в Петербурге на рынке апартаментов к покупке предлагались около 5 тыс. юнитов общей площадью 172 тыс. кв. м. За последние несколько лет в городе наблюдаетсятенденция увеличения предложения в сегменте сервисных апартов. Доля этого вида апартаментов на рынке за пять лет увеличилась с 15 до 85 %.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Санкт-Петербурге, в Ленинградской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Санкт-Петербурге

Ria.city

Correo Brasiliense: в Бразилии проверят информацию о бомбе в посольстве России

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре

В Котельниках написали «Диктант Победы»

Площади расторговались // Арендаторы заполнили торгцентры Москвы и Санкт-Петербурга

Музыкальные новости

Тренер "Спартака" Слишкович заявил, что доволен ничейной игрой против ЦСКА

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью

Гол Мартыновича помог «Рубину» сенсационно обыграть футболистов «Зенита»

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи

Новости Санкт-Петербурга

Площади расторговались // Арендаторы заполнили торгцентры Москвы и Санкт-Петербурга

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре

Полиция пришла с обыском в магазин кроссовок блогера Бриуса в центре Москвы

В Санкт-Петербурге запустят новые водные маршруты

Экология в Санкт-Петербурге

Wildberries может выйти на рынок ОАЭ

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Дом, милый дом: участки под строительство от компании Родные земли, цены, отзывы

Радио Romantika приглашает погрузиться в мир киномузыки

Спорт в Санкт-Петербурге

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира

Moscow.media

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии

Российские технологии защиты автомобилей от угона представили на выставке в Италии

ИТ Альянс объявляет о графике работы в майские праздники

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)











Топ новостей на этот час в Санкт-Петербурге и Ленинградской области

Rss.plus






Россияне стали активнее покупать технику для ухода за садом перед майскими

Магия Лички: сможет ли тренер «Динамо» вновь обыграть фаворита сезона

В Санкт-Петербурге запустят новые водные маршруты

Бензина на заправках становится меньше: новые цены по-настоящему удивят