Другие новости Санкт-Петербурга и Ленинградской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

2021 год Быка, что нас ждет в этом году

2021 год Быка, что нас ждет в этом году

Согласно славянским преданиям, священный златорогий бык-тур – это мощная созидательная сила Вселенной, носитель плодородия, символ мужества и отваги. А в украинской культуре есть устойчивое выражение “ну, расскажи мне сказку о белом быке” – это означает длинную, нудную, повторяющуюся историю, полную выдумок и глупостей.

В буддизме и даосизме, распространенных религиях Китая, бык представляет эго. Движение верхом на быке означает смирение этой части человеческой души.

Бык-второе (после крысы) животное китайского гороскопа. Хотя, по легенде, именно бык первым пересек реку на пути к Будде. Но не в силах отказаться, он посадил себе на спину крысу, которая наверняка утонула бы. После переправы крыса быстро появилась первой перед Буддой и была удостоена права первой открывать годовые циклы за свою изобретательность.

Описание и характеристика года Быка

Присуждение первой Нобелевской премии в 1901 году, трехсотлетие дома Романовых в 1913 году, пик политических репрессий в СССР в 1937 году, полет первого человека в космос в 1961 году, выпуск первой версии операционной системы Windows в 1985 году — все эти события объединяет то, что они произошли в год Быка.

Что еще вы помните о годах под покровительством быка:

Эпидемия ” свиного гриппа “(2009)

Ратификация Конституции ЕС (Лиссабонский договор) (2009 г.)

Майк Тайсон начал свою карьеру в профессиональном боксе (1985)

Начало антиалкогольной кампании в СССР (1985)

Смерть британской принцессы Дианы (1997) (она родилась, кстати, в год Быка).

Белый металлический бык отличается стальными нервами и железным характером. Большая сила воли и сдержанность. Год, наделенный такой стихией, бывает раз в 60 лет!

Обычно изменения в год Быка носят более локальный характер, так как для быка его луга всегда ближе к телу. Как сказал Эрнест Хемингуэй: “бык на арене невротик, но на лугу он здоровый парень, вот в чем дело.” Поэтому резонансные масштабные события, потрясающие мир, мало интересуют этого питомца.

Каким будет год Быка-2021

Бык-благородное животное. От него следует ожидать волевых, решительных и мудрых действий.

Кроме того, белый цвет быка также устанавливает яркий период в жизни.

Согласно китайской астрологии, белый металлический бык обязательно поблагодарит каждого оптимиста, который будет видеть только хорошее во всем, что происходит.

Лучший британский астролог Джессика Адамс в прошлом году была чуть ли не единственной, кто предсказал пандемию и глобальный кризис. Поэтому издание Gmail обратилось к ней за прогнозами на 2021 год. Адамс говорит, что события начнут разворачиваться за несколько дней до наступления 2021 года: “это будет фантастическое Рождество (католическое). Ситуация начнет меняться примерно за три дня до Рождества.” По словам астролога, нынешняя ситуация в мире напоминает ситуацию времен Второй мировой войны, но без самой войны. Весь мир охвачен одной общей проблемой, которую необходимо решить. Сейчас этот цикл только начался и продлится до конца 2026 года.

Что касается самого коронавируса, то ответ очень прост: “вакцины не будет, мы все просто научимся жить с ним, как со СПИДом.”

Как отпраздновать год Быка-2021

Хозяин этого года любит простоту и бережливость. Стихия металлического быка – земля. Соответственно, в одежде, интерьере и отделке помещения для того, чтобы удовлетворить вкусы быка, необходимо использовать такие оттенки, как: белый, коричневый, оттенки с металлическим или серебристым эффектом. И ни в коем случае не дразните быка красным!

Также избегайте блюд из говядины. Лучшими блюдами будут простые, крестьянские блюда и много зелени.

Белый бык любит все солидное, поэтому вряд ли разберется в различных безделушках или сувенирах. Металлический Бык любит практичные и действительно необходимые подарки. И уж точно не стоит дарить кожаные изделия,так как бык точно будет против подарков, сделанных из кожи его собратьев.

Кто из знаменитостей родился в год Быка

Те, кто родился в год Быка, в своей жизни скромны и исполнительны, они терпеливые и немногословные люди, они настойчивы в достижении целей и выносливы в работе.

Люди, родившиеся в год Быка, необычны и талантливы. Среди них выдающиеся писатели-Ганс Христиан Андерсен, художники-Винсент Ван Гог, музыканты-Иоганн Себастьян Бах, знаменитые актеры-Чарли Чаплин, Дастин Хоффман, Эдди Мерфи, Пол Ньюман. Многие выдающиеся политические деятели родились в год Быка: Наполеон Бонапарт, Адольф Гитлер, Саддам Хусейн, японский император Хирохито, Маргарет Тэтчер.

Источник:

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Санкт-Петербурге, в Ленинградской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Санкт-Петербурге

Ria.city

Подмосковная компания установит спортплощадки на территории жилых комплексов

Воспитанницы печорского спортивного клуба заняли второе место на всероссийском танцевальном чемпионате

В Петербурге признали памятником здание Винного городка на Васильевском острове

НРА спрогнозировало падение средних цен на новостройки в России на 3–5%

Музыкальные новости

Концерт в честь Сергея Рахманинова прошел в Воскресенске

Команда АО "Желдорреммаш" стала призером СпортЛиги ТМХ

В Fortnite добавят Билли Айлиш, Снуп Дога и скины Metallica

Президент Швейцарии написала письмо Путину

Новости Санкт-Петербурга

Воспитанницы печорского спортивного клуба заняли второе место на всероссийском танцевальном чемпионате

СК завел дело против электросамокатчицы, сбившей ребенка в Петербурге

«Звездач»: организаторы концерта Анны Асти в Петербурге заработают 25 млн рублей

НРА спрогнозировало падение средних цен на новостройки в России на 3–5%

Экология в Санкт-Петербурге

Новые коллекции ID Irina Didushenko и MaisonESVE

Новые коллекции Fightelement и Efremov

Новые коллекции Dora Nikolaeva и Kotova

Дистрибьюция Музыки. Дистрибьюция Музыки в России. Дистрибьюция музыки в вк. Яндекс музыка дистрибьюция. Цифровая дистрибьюция музыка. Дистрибьюция музыки под ключ.

Спорт в Санкт-Петербурге

Елена Рыбакина рассказала о проблемах со здоровьем

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA

Moscow.media

Более 11000 поездок совершили пользователи каршеринга BelkaCar по Подмосковью за пять месяцев

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.

«Байкал Сервис» вдвое увеличил объемы отправок грузов на маркетплейсы

В Черноморском районе Крыма военные следователи провели рейд по бывшим мигрантам











Топ новостей на этот час в Санкт-Петербурге и Ленинградской области

Rss.plus






Недвижимость обанкротившейся «Интарсии» в Петербурге выставили на торги

В Петербурге признали памятником здание Винного городка на Васильевском острове

НРА спрогнозировало падение средних цен на новостройки в России на 3–5%

Петербуржцы открыли сезон охоты и сами стали жертвами охотников-чиновников