Другие новости Санкт-Петербурга и Ленинградской области на этот час

«Зенит-Казань» обыграл «Факел» и вышел в «Финал четырех» Кубка России

Волейболисты казанского «Зенита» в решающем матче полуфинального этапа Кубка России на своей площадке со счетом 3:1 обыграли «Факел».

«Зенит» в первой партии ушел в отрыв на подачах Федора Воронкова (7:6 — 10:6). В основном из-за ошибок гостей: Максим Жигалов ударил в аут, Дмитрий Волков тоже не попал в площадку, а затем зацепил сетку. «Факел» и дальше сыпал ошибками в атаке, а вот «Зенит» действовал безупречно, забив 15 из 19 мячей (79%). Особенно хороши были доигровщики Бартош Беднож (4/4) и Федор Воронков (5/7), который заменил в составе получившего травму Эрвина Нгапета.

Во втором сете все изменилось. «Факел» прикрыл блоком и Воронкова, и Бедножа, сразу поведя 4:1. А вот Денис Богдан и Дмитрий Волков ярко сыграли в атаке, не замечая зенитовский блок и доведя счет до крупного — 17:9. На двоих доигровщики «Факела» набрали 15 (8+7) очков за сет.

Главным героем третьей партии стал Беднож, который забил целую серию тяжелых доигровочных мячей на организованном блоке. Благодаря этому казанцы создали себе преимущество (13:9), которое нарастили за счет мощной атаки (17/22, 77%). Беднож набрал 8 очков за партию.

В четвертом сете вышедший на замену Андрей Сурмачевский сделал эйс (17:15), а Богдан дважды подряд ошибся в атаке (20:16). Спасти партию «Факелу» уже не удалось.

Самым результативным игроком встречи стал польский доигровщик «Зенита» Бартош Беднож, набравший 20 очков. У «Факела» 17 очков набрал Дмитрий Волков.

«Зенит-Казань» ранее обыграл уфимский «Урал» (3:1) и «Газпром-Югру» (3:0) из Сургута. Команда Владимира Алекно заняла первое место в группе и завоевала путевку в «Финал четырех» Кубка России, который должен пройти 25−26 декабря в Санкт-Петербурге. Хозяин финального турнира «Зенит» СПб освобожден от полуфинального этапа.

Команды группы, А («Локомотив», «Белогорье», «Самотлор») проведут матчи в Ханты-Мансийске 9 — 11 ноября. В этой же группе был «Енисей», но красноярцы снялись с турнира из-за карантина.

Игры квартета B («Кузбасс», «Динамо», «Динамо-ЛО» и АСК) перенесены на 1 — 3 декабря из-за ухода на карантин организатора этапа — московского «Динамо».

Частные объявления в Санкт-Петербурге, в Ленинградской области и в России

Новости от наших партнёров в Санкт-Петербурге

Стало известно, что сказал водитель упавшего в Мойку автобуса на суде

СК: водитель упавшего в Мойку автобуса незаконно поставил на учет 10 мигрантов

Главный лимузин и главный седан в России обновились. Что о них известно

Под стражу взят водитель упавшего в Петербурге автобуса (видео)

Собянин поздравил Мишустина с назначением на должность премьер-министра РФ

Аналитики оценили изменение высоты новостроек в городах России за 5 лет

Театр и дети, Культура и Россия: Об артисте госцирка Бурятии Саяне Дондокове

Как надо ПРОДАВАТЬ СЦЕНАРИЙ, ПЬЕСУ, СИНОПСИС.

Новости Санкт-Петербурга

Сесть за баранку: что грозит водителю упавшего в Мойку автобуса

21 причина пойти на Пикник «Афиши». Громкие хедлайнеры, яркие молодые имена и не только

Экология в Санкт-Петербурге

Тихий инфаркт: Как распознать вовремя?

Мы помним, мы гордимся: «585*ЗОЛОТОЙ» представила проект «Книга памяти» с историями из семейных архивов сотрудников

Новые дорожные ирригаторы Revyline RL 660 PRO поступили в чувашский филиал

Мозговой имплантат Neuralink Илона Маска устраняет первую серьезную неисправность: что пошло не так?

Спорт в Санкт-Петербурге

Кто транслирует бой Табило против Джоковича на турнире Rome Masters 1000?

Александрова не смогла обыграть Саснович и покинула турнир WTA-1000 в Риме

Финалистка юниорского Уимблдона-2023 получила временное отстранение за допинг

Шнайдер вышла в третий круг турнира WTA-1000 в Риме, победив Самсонову в российском дерби

Продвижение Песен, Музыки, Стихов ВКонтакте. Способы и методы увеличения прослушивания песни, музыки, стихов ВКонтакте.

Военные следователи навели порядок на Братской могиле воинов 35-й береговой батареи в Севастополе

Откровение артиста госцирка Бурятии Саяна Дондокова - Театр и дети, Культура и Россия, интервью