Другие новости Санкт-Петербурга и Ленинградской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

Хроники коронавируса: коронавирус vs. алкоголь, инфекция в тундре, донские пенсионеры продолжают отдыхать

Хроники коронавируса: коронавирус vs. алкоголь, инфекция в тундре, донские пенсионеры продолжают отдыхать

К утру 13 июля в России выявлено 727 162 случаев заражения коронавирусной инфекцией, из них выздоровели 501 061 пациентов. Суточный прирост новых случаев инфицирования составил 6 615 человек, среди которых 98 — из Ростовской области.

По данным университета Хопкинса, В МИРЕ зарегистрировано 12,910 миллионов случаев коронавирусной инфекции, из которых выздоровели 7,116 миллиона, а погибли 569 тысяч жителей планеты.

  • Всемирная организация здравоохранения сообщает об очередном рекорде — более 230 тысячах случаях заражения коронавируса за сутки.

  • Более 71 тысячи из них пришлось на США, а около 15 тысяч — на один лишь штат Флорида. Несмотря на это, во Флориде открыли самый крупный парк в мире Walt Disney World.

  • Минздрав США предупреждает о росте смертности от COVID-19 в течение ближайшего месяца, в том числе и среди детей. Сейчас в стране стали чаще выявлять коронавирус нового типа среди несовершеннолетних, в том числе и фиксировать воспалительный процесс как иммунный ответ при заражении. Это, по мнению ученых, является серьезной проблемой при разработке вакцины от COVID-19: препарат, эффективный для взрослых, для детей может быть неприемлем из-за разной иммунной реакции на коронавирус.

  • В штате Миссисипи получили положительный тест на коронавирусную инфекцию 26 местных парламентариев, которые в знак солидарности с народом перестали носить защитные маски. Президент США Дональд Трамп впервые появился на публике в маске при посещении военно-медицинского центра и назвал это «хорошей идеей».

  • В Испании, несмотря на кризис в туристической сфере из-за пандемии, сообщили об отказе от «алкотуризма» на Балеарских островах. Местные власти заявили, что более на Майорке и Ибице не допустят засилья баров и ночных клубов: эти заведения, которые принесли островам мировую популярность, сейчас закрыты и вряд ли будут открыты в таком формате.

  • В ЮАР из-за усиления распространения коронавирусной инфекции запретили продажу алкоголя и ввели комендантский час.

  • Британские ученые сообщили о тенденции сокращения количества антител к COVID-19 в организме человека спустя три месяца после заражения в 23 раза. Сотрудники Королевского колледжа Лондона на основании мониторинга за состоянием нескольких сотен человек, переболевших коронавирусной инфекцией, зафиксировали спустя три месяца снижение мощного иммунитета с 60% до 17% пациентов в среднем, а также значительную долю полного исчезновения антител уже через пару месяцев после болезни.

  • В Гамбурге на митинги вышли сотрудники борделей, которые в Германии работают легально, с лозунгами «Мы профессионалы гигиены»: требуют открытия заведений или финансовой поддержки. Раннее такая же демонстрация прошла по улицам Берлина.

  • В Израиле также вчера протестовали из-за недостаточной государственной поддержки предпринимателям и усталости от карантинных мер. Впрочем, при существенном росте новых случаев заражения в стране, митинг из нескольких тысяч участников вряд ли улучшит эпидемическую остановку в Телль-Авиве.

  • Во Франции врачи не смогли спасти жизнь водителя автобуса, которого избили пассажиры после его законного требования надеть защитные маски в салоне.

  • В Японии фиксируют около сотни случаев заражения коронавирусом на двух военных базах США. Концерн Toyota Motor сегодня планирует восстановить производство на всех своих заводах в стране.

  • В Узбекистане с сегодняшнего дня и до конца месяца закрывают парикмахерские и останавливают внутренние авиа- и железнодорожные перевозки.

  • В Кыргызстане также сегодня будет принято решение об усилении ограничительных мер из-за очередного рекорда суточного прироста зараженных коронавирусом — вчера выявили 719 новых инфицированных, это рекорд. В стране с населением около 6 миллионов человек уже зарегистрировано почти 11 тысяч случаев заражения коронавирусом.

  • На Украине обе православные церкви (УПЦ и ПЦУ) отказались от проведения 28 июля крестного хода на День Крещения Руси.

 

В РОССИИ коэффициент распространения коронавирусной инфекции в среднем по стране достиг единицы. При этом недельное число выявленных случаев по сравнению с прошлым периодом сократилось: прирост за 7 дней составил 6,7% (около 0,93% за день).

  • Доля выздоровевших от COVID-19 составляет 68,9% от общего числа инфицированных.

  • Вчера на Ямале в экстренном порядке началась эвакуация местных жителей из стойбищ из-за вспышки коронавируса (на фото). Следственный комитет региона возбудил несколько уголовных дел по факту несоблюдения санитарных правил на предприятиях с работающими на них вахтовиками, однако кто занес коронавирус в тундру, пока остается невыясненным. По одной из версий, это могут быть животные рода куньих (например, ласки или норки), которые в других северных странах уже становились переносчиками коронавируса, в том числе и для человека.

  • Второй отряд российских медиков отправился в Азербайджан на помощь в борьбе с коронавирусом: отряд из 23 специалистов возглавил главный внештатный пульмонолог России.

  • В Госдуме РФ в ближайшее время будут рассматривать законопроект, который бы позволил родственникам погибшим напрямую, без соответствующего судебного решения, получать доступ к медицинским документам.

  • Роспотребнадзор заявил о безопасности купания в водоемах — коронавирусная инфекция в воде погибает. Однако между купающими и тем более на берегу при несоблюдении социального дистанцирования угроза заражения значительна.

  • На 120 тысяч рублей оштрафован главный редактор канала «Царьград», на чьем интернет-портале была размещена фейковая информация о коронавирусной инфекции. Речь идет о двух статьях Германа Стерлигова, который утверждал о том, что коронавирусом заражают людей во время тестирования.

  • Санитарные врачи предупреждают: три дня несанкционированных митингов в Хабаровском крае в защиту арестованного губернатора могут привести ко вспышке коронавируса в регионе. В связи с этим Роспотребнадзор рекомендует продлить ограничительный режим в крае как минимум до 7 августа.

  • Власти Крыма сообщили, что за первые 10 дней июля, когда на полуострове официально открылся туристический сезон, к ним приехали более 400 тысяч туристов.

  • В республики Коме открывают спортивные объекты.

  • В Санкт-Петербурге с сегодняшнего дня заработают салоны красоты и спортивные организации.

 

 

В РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ с сегодняшнего дня открываются кинотеатры, сауны и бани. Работать они должны в ограниченном режиме как по графикам, так и по количеству посетителей. Но если крупные спа-салоны региона уже сообщают о 80-100% забронированных мест (из числа разрешенного лимита) в первый день после четырехмесячного перерыва, то большинство кинотеатров Дона пока что не могут похвастаться и 10% проданных билетов на сегодняшние сеансы. Стоит отметить, что и каких-либо ярких и особо ожидаемых картин сегодня ни один кинотеатр Ростовской области не предлагает. 

Впрочем, в рабочий день посещать вновь открывшиеся места отдыха могут разве что пенсионеры: на Дону в очередной раз продлили больничные листы для сотрудников старше 65 лет, на этот раз до 26 июля. Для донских жителей, которые страдают хроническими заболеваниями, указанными в приложении №2 регионального постановления №272, также сохраняется режим самоизоляции и запрет на выход в офис.

Второй день в Ростовской области фиксируется дальнейший рост распространения коронавирусной инфекции — коэффициент Rt превышает единицу. За вчерашний день выявили 98 новых случаев заражения, это всего на несколько человек, но все-таки больше, чем в среднем за неделю ранее.

Как изменилась ситуация с коронавирусом на Дону за минувшие сутки, узнаем через несколько часов.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Санкт-Петербурге, в Ленинградской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Санкт-Петербурге

Ria.city

Тула вошла в ТОП городов для путешествий на майские праздники

В Сергиево пожар в доме тушили по № 1БИС: эвакуировали 15 человек, один погиб

Что произошло 26 апреля в истории Якутии

Суд защитил воспитателей патриотической молодежи от многомиллионных претензий Смольного

Музыкальные новости

Блогера Ивлееву оштрафовали на 50 тыс рублей за дискредитацию российской армии

Баскетболист ЦСКА Хэнлан назвал Москву лучшим местом для жизни

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века

Новости Санкт-Петербурга

Столичных вандалов задержали ночью в метро Новосибирска

Петрозаводские танцоры стали вице-чемпионами на первенстве страны

Внедорожник проехал по могилам на кладбище в Южно-Сахалинске и снес памятники

Прокуратура Петербурга помогает пенсионерке аннулировать запись акта о смерти

Экология в Санкт-Петербурге

585*ЗОЛОТОЙ» дарит украшения за установку мобильного приложения

Самые нежные образы на эту весну

МФК «Динамо Пушкино» вошел в топ-8 команд Всероссийского футбольного турнира «Кубок Казани»

День Земли - каждый день

Спорт в Санкт-Петербурге

Кто отец Дианы Джокович?

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой

Moscow.media

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Суд не стал менять приговор экс-главе наркоконтроля Свердловской области

ТОП-3 события Б5Групп в 2023 году











Топ новостей на этот час в Санкт-Петербурге и Ленинградской области

Rss.plus






Министерство культуры подвело итоги прошлого года

ЮKassa: число самозанятых россиян в 2023 году выросло на треть

Синоптик дал прогноз на майские праздники

Суд защитил воспитателей патриотической молодежи от многомиллионных претензий Смольного