Другие новости Санкт-Петербурга и Ленинградской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

Забьет ли за «Локомотив» кто-нибудь кроме Миранчука? Интриги 27-го тура РПЛ

«Советский спорт» представляет очередной тур российской футбольной премьер-лиги.

ВОЗЬМЕТ ЛИ НИКОЛИЧ РЕВАНШ ЗА СЕМИНА?

Центральное событие тура - дерби «Спартака» и «Локомотива» на «Открытие Арене». Красно-белые подходят к игре в упаднических настроениях. После поражений от ЦСКА (0:2) и «Тамбова» (2:3) поползли разговоры о возможной отставке Доменико Тедеско по окончании сезона. Некоторые источники опровергают эту информацию, однако прогнозировать кадровые решения Леонида Федуна бессмысленно. Одно из двух - либо угадаешь, либо нет.

В любом случае матч с «Локо» станет серьезным тестом для Тедеско. В первом круге он обыграл тогда еще команду Юрия Семина со счетом 3:0, а его команда показала образцовый контратакующий футбол. Три голевые передачи тогда отдал Зелимхан Бакаев. Реванш за то фиаско Семина (который, по слухам, может посетить дерби в среду) предстоит брать Марко Николичу. При сербе красно-зеленые пока не проигрывают, но уже потеряли на ровном месте дома очки с «Крыльями Советов» (1:1) и «Сочи» (0:0).

Марко Николич

Самое неприятное для Николича - что в его «Локо» забивает только один человек. Алексей Миранчук записал на свой счет все четыре гола команды после рестарта сезона. Остальные палят в молоко (как Эдер с 11-метровой отметки в игре с «Оренбургом»), попадают в штанги (как Жоау Мариу) или залезают перед взятием ворот в офсайд (как Тимур Сулейманов). В прошлом туре сбой дал и сам Миранчук, не реализовавший пенальти в компенсированное время...

Вот уже четыре дерби со «Спартаком» железнодорожники не знают побед, довольствовавшись двумя нулевыми ничьими и единственным голом Джефферсона Фарфана. Однако терять очки им ни в коем случае нельзя. «Краснодар» совсем близко, да и воспрянувший духом ЦСКА готов накатить на финише. А задача на сезон, по словам Николича, - сохранить второе место и прямую путевку в Лигу чемпионов, которая уже даже теоретически недоступна для «Спартака».

ИСПОРТИТ ЛИ «СОЧИ» ПИТЕРСКИЙ ПРАЗДНИК?

Когда «Спартак» и «Локо» будут готовиться выйти на газон тушинского стадиона, в Санкт-Петербурге «Зениту» вручат кубок за победу в чемпионате-2019/20. Дизайн трофея в этом сезоне был изменен (постарались ребята из студии Артемия Лебедева), что добавляет торжественности моменту - питерцы первыми в истории поднимут над головой новую реликвию РПЛ. Произойдет это по окончании матча с «Сочи», который принято называть неофициальным зенитовским «фарм-клубом».

Одна из интриг - сыграет ли против «Зенита» Александр Кокорин? Права на нападающего принадлежат питерскому клубу. В арендном договоре Кокорина прописана многомиллионная компенсация за право использовать его услуги в матче с сине-бело-голубыми. Однако, учитывая, что игра уже не имеет турнирного значения для хозяев, они вполне могут пойти на уступки сочинцам, которые, кстати, неожиданно включились в борьбу за потенциально еврокубковую шестую позицию РПЛ-2019/20.

НАБЕРЕТ ЛИ ПЕРВЫЕ ИЮНЬСКИЕ ОЧКИ «ОРЕНБУРГ»?

Главному аутсайдеру РПЛ в среду предстоит первый домашний матч после возобновления сезона. За два предыдущих (с «Краснодаром» и «Уралом») «Оренбург» получил технические поражения, отказавшись выставлять молодежку вместо основы, которая ушла на карантин из-за подхваченного после выездного поединка с «Локо» коронавируса. В предыдущем туре команда все-таки сыграла в гостях с «Рубином» полурезервным составом, однако очков все равно не набрала (0:1). Против ЦСКА пополнить июньскую копилку будет еще сложнее. Армейцы находятся на подъеме. И возможное отсутствие Виктора Гончаренко (у которого в Белоруссии умерла мать) не должно стать для них проблемой.

ПРОДЛИТ ЛИ ГОЛЕВУЮ СЕРИЮ ЛУЦЕНКО?

Форвард «Арсенала» Евгений Луценко отметился голами в каждом из четырех матчей после паузы в чемпионате. Последний его мяч - в ворота «Динамо» - наконец, оказался победным. И в своей нынешней блестящей форме Луценко вполне способен продлить голевую серию дома с «Крыльями». Мотивации ему добавляет шанс побороться с Артемом Дзюбой за звание лучшего бомбардира сезона (пока он отстает на три гола - 13 против 16 у зенитовца).

Кстати, в Туле столкнутся тренеры, занявшие свои нынешние посты уже в июне. Туляков, напомним, после увольнения Игоря Черевченко возглавляет Сергей Полпалый, а у самарцев на место Миодрага Божовича два тура назад был назначен Андрей Талалаев.

Расписание 27-го тура

Турнирная таблица РПЛ

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Санкт-Петербурге, в Ленинградской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Санкт-Петербурге

Ria.city

В Ленобласти пятилетний ребенок выпал из окна 6 этажа 

"Фонтанка": в Петербурге пенсионер получил тяжелые травмы, упав с голубятни

Дзержинцев приглашают написать «Диктанта Победы»

Наркодилера задержали с тушей дельфина в Адлере  

Музыкальные новости

“Фанагория” получила 7 наград дегустационного конкурса на юбилейном “Винорус” 2024

МФК «Динамо Пушкино» вошел в топ-8 команд Всероссийского футбольного турнира «Кубок Казани»

Музей – завод «СырКультПросвет» открылся в Угличе

LG ЗАНИМАЕТ ЦЕНТРАЛЬНОЕ МЕСТО НА 37-М МЕЖДУНАРОДНОМ СИМПОЗИУМЕ И ВЫСТАВКЕ ЭЛЕКТРОМОБИЛЕЙ

Новости Санкт-Петербурга

«Поборол это гнусное чувство». Актер Галкин — о своей маленькой дочке, зависти и настоящей любви

"Фонтанка": в Петербурге пенсионер получил тяжелые травмы, упав с голубятни

Дзержинцев приглашают написать «Диктанта Победы»

В Петербурге поймали троих подозреваемых в содействии телефонным мошенникам

Экология в Санкт-Петербурге

Туроператоры назвали направления, куда россияне поедут отдыхать на майские праздники: некоторые страны удивили

Авиабилеты со скидкой 50%: до окончания распродажи крупнейшей частной авиакомпании России осталось несколько часов. А вы успели?

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Спорт в Санкт-Петербурге

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой

Кто отец Дианы Джокович?

Moscow.media

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Врач-гигиенист сети клиник «Мегастом» Ольга Жидких: как правильно ухаживать на полостью рта и зубов

Военный следователи провели в Инкермане очередной рейд по выявлению бывших мигрантов, не вставших на воинский учет

Разработчик гиперконвергентной платформы vStack и «Системный софт» подписали соглашение о партнерстве











Топ новостей на этот час в Санкт-Петербурге и Ленинградской области

Rss.plus






В Петербурге поймали троих подозреваемых в содействии телефонным мошенникам

Спустя 38 лет: история жизни ликвидатора аварии на ЧАЭС

«На мечту» добавит государство. Но копить придется 15 лет

Дзержинцев приглашают написать «Диктанта Победы»