Другие новости Санкт-Петербурга и Ленинградской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

В Петербурге начнут высаживать больше деревьев

В городе на Неве в 2020 году планируют высадить на 15% больше деревьев в сравнении с их количеством в текущем году, сообщили в Комитете по  благоустройству Санкт-Петербурга.

В Северной столице в 2019 году высадят около 12 тысяч деревьев, что на треть больше, чем в прошлом году. Появится много лип, которые хорошо чувствуют себя в городских условиях. Планируется высадка клен, рябин, берез, ив, каштанов и других пород.

На сегодняшний день в Петербурге высаживаются 17 пород деревьев, в следующем году их количество вырастет на 15%, рассказала глава отдела учета и контроля за зелеными насаждениями общего пользования Ольга Шумилова.

Об этом пишет "Петербургский дневник".

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Санкт-Петербурге

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Санкт-Петербурга
Экология в Санкт-Петербурге
Спорт в Санкт-Петербурге
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Санкт-Петербурге и Ленинградской области

Rss.plus