Другие новости Санкт-Петербурга и Ленинградской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

Смольный направил в ЗакС законопроект о продлении договоров с перевозчиками

Губернатор Санкт-Петербурга разработал законопроект, согласно которому договоры с транспортными перевозчиками должны заключаться на 7 лет. Кроме того, в тексте документа, предлагается прописать возможность продления действующих договоров на два года.

Как сказано в пояснительной записке к законопроекту, это сделано для продления сроков действующих контрактов с транспортными компаниями, заключенных на 5 лет в 2010-2012 годах. «Данная мера будет способствовать рационализации финансово-хозяйственной деятельности транспортных предприятий, созданию благоприятных условий для участия в открытых конкурсах на право заключения договоров и развитию конкуренции на рынке пассажирских перевозок Санкт-Петербурга», – сказано в законопроекте.

Напомним, «Фонтанка» писала , что перевозчики жаловались вице-губернатору Игорю Албину на высокую стоимость автобусов из-за роста курса доллара и евро. В транспортных компаниях, обслуживающих социальные и коммерческие маршруты, отмечали, что в случае проведения нового конкурса на перевозки в этом году, часть компаний не будет в нем участвовать: «Мы не альтруисты. Перенос срока проведения конкурса позволит прогнозировать наш бизнес. Если вы все же проведете конкурс сейчас, и мы увидим, что затраты в нем будут выше доходов, это будет для нас неинтересно».

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Санкт-Петербурге

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Санкт-Петербурга
Экология в Санкт-Петербурге
Спорт в Санкт-Петербурге
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Санкт-Петербурге и Ленинградской области

Rss.plus