Ria.city
Другие новости Санкт-Петербурга и Ленинградской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь


Март
2023

Новости Санкт-Петербурга за 23.03.2023

БелТелеРадиокомпания 

Объемы производства Сморгонского агрегатного завода увеличат в три раза

p К 2030 году объемы производства Сморгонского агрегатного завода планируют увеличить в три раза. Сейчас на предприятии решают вопросы по закупке нового оборудования и современных линий. О положении дел на заводе сегодня рассказали главе Администрации Президента. nbsp;Игорь Сергеенко также принял участие в заседании райисполкома в Сморгони. nbsp;Модернизация завода позволит создать не только новые рабочие места, но и улучшить товарный вид продукции, а также повысить конкурентоспособность. /p p... Читать дальше...

Блог сайта «РИАП "АПРАЛ" МТ» 

Тринадцать не привидений, а подростков, жестоко мучили и избивали 8-классника в Петербурге 1,5 часа

Издание 78.ru сообщило о том, что в лицее Санкт-Петербурга, тринадцать подростков пришли в ярость из-за ссоры подруги с бой-френдом, и, невзирая на его раскаяние, затолкали на хоккейную коробку и начали бить руками и ногами.

Читать дальше...

Блог сайта «Аргументы недели» 

Уровень заболеваемости туберкулёзом в Петербурге самый низкий за историю города

В начале года был зафиксирован показатель 19,4 на сто тысяч человек.

В Санкт-Петербурге стали гораздо реже болеть туберкулёзом. Более того: специалисты отметили рекордно низкий уровень заболеваемости за всю историю наблюдений, рассказали в пресс-службе Комитета здравоохранения.

В прошлом году было выявлено 1045 случаев активного туберкулеза, из них чуть более трети составили дети. Отмечается, что в 2022 году прививки от заболевания сделали 97% новорождённых Северной столицы.

Специалисты сходятся во мнении... Читать дальше...

Блог сайта «Инфореактор» 

Группа «Земляне» призвала артистов определиться со своей позицией по СВО

Группа «Земляне» приняла участие в концерте «Мы едины», который состоялся 23 марта в Санкт-Петербурге. Музыканты призвали артистов определиться со своей позицией по поводу СВО.

Читать дальше...

«Интерфакс» 

Производитель упаковки Smurfit Kappa завершил продажу своих российских активов

Ирландский производитель бумажной упаковки Smurfit Kappа Group PLC закрыл сделку по продаже своих российских активов местному менеджменту, сообщается в официальном телеграм-канале комитета экономического развития и инвестиционной деятельности Ленобласти.

Блог «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Тело Мастера: Сергей Полунин представил премьеру по Булгакову

В Москве 22 марта прошла премьера спектакля «Мастер и Маргарита». Микс из музыки Чайковского, Артемьева и «Гражданской обороны», Никита Михалков с казацкой песней, двойник президента и Маргарита, летающая на Луне. Четырехчасовой спектакль-балет от начала до конца создан Сергеем Полуниным. Он и автор идеи, и режиссер-постановщик, и балетмейстер. На то, чтобы герои Булгакова затанцевали, Полунин потратил свои накопления и посвятил год на реализацию. «Известия» оценили старания.

Читать дальше...




Рамблер 

Вице‑губернатор Петербурга сообщил о старте продажи слотов на благотворительный забег ко Дню города «Бегом с Дневником»

Вице-губернатор Петербурга Борис Пиотровский дал старт продаже слотов на благотворительный забег издания «Петербургский дневник», который называется «Бегом с Дневником».

Gazeta.spb.ru (Санкт-Петербург) 

В Петербурге обновят и установят почти сотню светофоров

В Санкт-Петербурге стартовал новый этап модернизации, подразумевающий обновление и установку почти сотни светофоров на территории 13 районов города. Об этом рассказали в пресс-службе горадминистрации. «[…] в Петербурге обновят оборудование 51 светофорного объекта в 13 районах города. Кроме того, будут построены 48 новых светофорных объектов в 12 районах», – написали в официальном telegram-канале Смольного. По словам […]

Читать дальше...

Cnews.Ru (РБК) 

«Росатом» строит новый огромный ЦОД на тысячи серверных стоек

Структура «Росатома» начала поиски подрядчика на проектирование нового ЦОДа пол Санкт-Петербургом. Он будет рассчитан как минимум на 2,1 тыс серверных стоек и на потребляемую мощность ИТ-оборудования в 21 МВт, что сделает его одним из топовых дата-центров в России.

Блог сайта «Novosti.best Только самые лучшие, приятные и полезные новости, статьи и обзоры.» 

Рынок РФ застрял в "боковике"

Российский рынок закрыл торги четверга разнонаправленно, реагируя на укрепление рубля: индекс МосБиржи просел на 0,2% - до 2388,35 пункта, индекс РТС окреп на 0,96% - до 989,43 пункта. Активное укрепление российской валюты привело к просадке рублевого индекса.

Читать дальше...

Блог сайта «78.ru» 

Жители Петербурга потратили за год более 20 млрд рублей на ювелирку

Средний чек вырос на 19% и достиг 7722 рублей.

Северная столица заняла первое место на Северо-Западе по объёму рынка и девятое в России — по среднему чеку на ювелирные украшения, пишет газета «Петербургский дневник».

Как выяснил аналитический центр SOKOLOV, объём рынка ювелирных украшений в городе на Неве составил 20,7 млрд рублей, при этом средний чек вырос на 19% и достиг 7722 рублей. Объём рынка ювелирных украшений в Ленинградской области за прошлый год составил всего 1,5 млрд рублей... Читать дальше...

«Московский Комсомолец» 

Смольнинский районный суд отпустил экс-миллиардера Сабадаша из СИЗО

Смольнинский районный суд изменил Александру Сабадашу меру пресечения – теперь вместо СИЗО обвиняемый будет сидеть под домашним арестом до 22 мая. Об этом сообщила объединенная пресс-служба судов Петербурга.

«Российская газета» 

На скандальных улицах Думской и Ломоносова в Петербурге закрыли сразу 17 баров. Почему центр Северной столицы превратился в настоящий "Бардак"

Петербург гудит: на улицах Думской и Ломоносова в самом центре города в двух шагах от Казанского собора опечатали сразу семнадцать баров. На сигнальной ленте надпись: "ГСУ по СПб СК России". На некоторых заведениях висят объявления о том, что помещения признаны вещдоками по уголовному делу, поэтому доступ туда ограничен. Среди закрытых заведений "СССР", "Пробирка", "Бардак", "Вегас", "Рокет" и другие.

Рамблер 

На скандальных улицах Думской и Ломоносова в Петербурге закрыли сразу 17 баров. Почему центр Северной столицы превратился в настоящий «Бардак»

Петербург гудит: на улицах Думской и Ломоносова в самом центре города в двух шагах от Казанского собора опечатали сразу семнадцать баров.

«Российская газета» (Digital RG) 

На скандальных улицах Думской и Ломоносова в Петербурге закрыли сразу 17 баров. Почему центр Северной столицы превратился в настоящий "Гарлем"

Петербург гудит: на улицах Думской и Ломоносова в самом центре города в двух шагах от Казанского собора опечатали сразу семнадцать баров. На сигнальной ленте надпись: "ГСУ по СПб СК России". На некоторых заведениях висят объявления о том, что помещения признаны вещдоками по уголовному делу, поэтому доступ туда ограничен. Среди закрытых заведений "СССР", "Пробирка", "Бардак", "Вегас", "Рокет" и другие.

Рамблер 

На скандальных улицах Думской и Ломоносова в Петербурге закрыли сразу 17 баров. Почему центр Северной столицы превратился в настоящий «Гарлем»

Петербург гудит: на улицах Думской и Ломоносова в самом центре города в двух шагах от Казанского собора опечатали сразу семнадцать баров.

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

В Петербурге аферистки заставляли мужчин оплачивать чеки в фальшивых ресторанах

Петербургские правоохранители накрыли банду, члены которой

обманывали мужчин с сайтов знакомств. Задержаны семь девушек и шесть их кураторов,

передает Telegram-канал

SHOT.

По информации издания, после общения в Сети мошенницы

отправлялись с собеседниками на свидания. Для места встречи выбирались фальшивые

рестораны, помещения для которых арендовали подельники аферисток.

В заведениях девушки заказывали блюда по завышенным ценам,

после чего сбегали. Читать дальше...

Просматривали в Санкт-Петербурге 23.03.2023

Gaysp.ru

Гей Петербург! Питерский Гей-Сайт | Знакомства. Гей Доска Объявлений Санкт-Петербург Gay Парни

Musicmp3spb.org

Музыка mp3. Скачать mp3 новинки и музыкальные хиты без регистрации

Vezuchiy.spb.ru

"Везучий" - грузоперевозки по Санкт-Петербургу и области (г. Санкт-Петербург, тел. +7 (812) 655-06-71)

Уютплюс.рф

Все скидки
Санкт-Петербурга. Добавить скидку. Распродажи, акции, справочник организаций города.

Прокатуаз.рф

Взять на прокат подготовленные внедорожники марки УАЗ без водителя г

Sfsi-spb.ru

Спортивная федерация спорта инвалидов Санкт-Петербурга - Home

Mymalysh.ru

Японские подгузники

Практикум-семинар.рф

Современные Технологии Бизнеса и Образования - Практикум, г. Санкт-Петербург

Fencing-stainless.ru

Ограждения из нержавеющей стали | нержавеющие ограждения, установка ограждений

Laksherry.ru

Студия праздника "ЛакШерри"

Antisoc.ru

Негативные стороны социальных сетей (Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург)

Vdk-spp.ru

ГУП Водоканал Санкт-Петербурга

Unionpipe.ru

Трубы пластиковые и металлические, канализационные трубы, пнд и трубы водоснабжения в наличии

Rsk-kvartal.com

Ремонтно-строительная компания "Квартал" (Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург)

Nekropol-spb.ru

Некрополь Санкт-Петербурга и окрестностей

Directa-textile.ru

Текстиль для гостиниц (Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург)

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Санкт-Петербурге, в Ленинградской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Санкт-Петербурге

Ria.city

Петербуржцы отмечают Вербное воскресенье

«Она недостойна!», – участники «Новой битвы экстрасенсов» рассказали тайны Валиевой

Жители и гости Петербурга могут отправиться на водные прогулки на теплоходах

В Екатеринбурге пройдет благотворительный забег Ural Legal Run

Музыкальные новости

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи

ENERGON поделился успешным кейсом внедрения системы управления предприятием 1C:ERP

В "Локомотиве" иронично отреагировали на ничью в матче ЦСКА со "Спартаком"

Власти Евросоюза призвали РФ пересмотреть решение о судьбе "дочек" Ariston и Bosch

Новости Санкт-Петербурга

Shot: машиной блогера Тамаева, который попал в ДТП, управлял другой человек

Нижний Новгород может стать городом, где выступят певцы «Новой «Фабрики звёзд»

Петербуржцы отмечают Вербное воскресенье

Актриса екатеринбургского “Коляда-театра” Тамара Зимина получила “Золотую маску”

Экология в Санкт-Петербурге

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Морской кокос во благо красоты

За какими шедеврами едут в деревню Ковалёво Нижегородской области

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»

Спорт в Санкт-Петербурге

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде

Moscow.media

Сотрудники спецподразделений столичного главка Росгвардии окончили обучение в Центре профподготовки в Подмосковье

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Совместные учения сотрудников Росгвардии и МЧС прошли в Москве

ВОЗ предупредила об увеличении в 2 раза смертности от лихорадки денге











Топ новостей на этот час в Санкт-Петербурге и Ленинградской области

Rss.plus






Петербуржцы отмечают Вербное воскресенье

Свыше 100 спортсменов готовятся принять участие в «Ледяном заплыве» в Пскове

Учения в честь 375-летия пожарной охраны России прошли в Дзержинске

В Екатеринбурге пройдет благотворительный забег Ural Legal Run