В Симферополе самолет авиакомпании "ВИМ-Авиа" рейсом в Санкт-Петербург задержали на 27 часов. Об этом сообщает "Росбалт" со ссылкой на одного из пассажиров.
Отмечается, что в прокуратуру Крыма было подано около 200 ...
Представители регионального отделения партии "ПарНаС" отправили письмо главе Центральной избирательной комиссии Элле Памфиловой с жалобой на противоправные действия со стороны районных властей Санкт-Петербурга. В обращении отмечается, что действия администраций Выборгского и Кировского районов препятствуют ведению законной агитационной деятельности и сбору подписей кандидатами от партии "ПарНаС".
В воскресенье, 24 июля, на проспекте Короленко, 4 пройдет официальное открытие первой в России театральной лаборатории по текстам драматурга и сценариста Юрия Клавдиева. Мероприятие стартует в 17:00 в пространстве "Арт-Измерение".
Как стало известно Лайфу, петербуржец убил и расчленил тела своих соседей. Останки жертв, которые приходились друг другу супругами, он спустил в канализацию.
В данный момент с подозреваемым работают сотрудники полиции. По предварительной информации, у мужчины есть совершеннолетние сын и дочь. Устанавливаются мотивы жестокого преступления.
По словам местных жителей, погибшие супруги часто выпивали, что не нравилось их 63-летнему соседу. При этом мужчина ранее был судим по статье "кража".
Строители освоили только 10% средств, которые выделены на прокладку Красносельско-Калининской (шестой) линии метрополитена. Об этом стало известно в четверг на совещании в Смольном. Речь идет об участке от станции «Юго-Западная» (в Смольном используют проектное название «Казаковская») до «Путиловской». Причин такого медленного хода строительства в аппарате вице-губернатора Игоря Албина не сообщили. Что касается других объектов метростроительства, то средства на участок от «Спасской» до «Большого... Читать дальше...
Прокуратура обнаружила 16 иностранных рабочих, которые проводили ремонтно-реставрационные работы «Пулковской обсерватории» в Петербурге без соответствующей аттестации.
На рынок недвижимости России выходит крупнейшая строительная компания из Казахстана. Специалисты связывают этот фактор со снижением влияния на рынке России европейских партнеров. Первый свой объект компания будет строить в Санкт-Петербурге. Это будет жилищный комплекс, который, по предварительной оценке, составит 3 млрд рублей инвестиций. Строительство ЖК бизнес-класса запланировано на осень текущего года. Благодаря политике, которая проводится […]
Сдача оружия вознаграждается денежными выплатами. В январе-июне 2016 года жители Ленинградской области добровольно сдали в полицию более 200 единиц оружия и 3 500 единиц боеприпасов. Об этом ИА REGNUM сообщили 21 июля в пресс-службе областного правительства. Ранее в регионе...
Tele2 внедрила технологию HD-Voice в сетях 3Gв Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Теперь трансляция голоса происходит по самой современной технологии, которая обеспечивает высокую четкость речи и доступна в сети третьего поколения Tele2 во всех регионах Северо-Запада
В Петербурге приступили к установке зарядных станций для электромобилей. Проект реализует АО «Санкт-Петербургские электрические сети», которая входит в группу компаний ПАО «Ленэнерго».
Председатель исполнительного комитета общественного движения "Народные эксперты" Артем Шейкин, которого "Единая Россия" выдвинула на выборы в ЗакС, снял свою кандидатуру. Об этом ЗАКС.Ру рассказал врио исполкома ЕР в Петербурге Александр Тетердинко.
Тетердинко подчеркнул, что Шейкин сам принял это решение, а не его сняли с выборов, как пишут СМИ.
Красносельский районный суд Петербурга арестовал до 16 сентября 20-летнего жителя Воронежа Исраила Алиева, подозреваемого в убийстве 24-летнего спортсмена-паралимпийца Семена Филатова, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
В отборочную комиссию масштабного шоу "Охота" поступило более 6000 заявок из разных городов России, включая Санкт-Петербург, Москву, Кемерово, Ижевск, Таганрог и Калининград, а также стран Балтии и СНГ. Кто из них станет участником нового уникального проекта НТВ?
Как сообщает издание Life.ru, ссылаясь на пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова, Владимир Путин приедет в Санкт-Петербург на день Военно-Морского Флота. Глава государства примет участие в праздничных мероприятиях, специально подготовленных ко дню ВМФ.
22 июля на исторической сцене Большого театра пройдет премьера спектакля "Осуждение Фауста". Этой работой режиссера Петера Штайна и дирижера Тугана Сохиева закроется 240-й сезон.
Накануне, перед генеральной репетицией создатели спектакля встретились с прессой и рассказали о трудностях, связанных с жанровой принадлежностью сочинения французского композитора-романтика Гектора Берлиоза, а также с трактовкой вечных спутников-антагонистов Фауста и Мефистофеля.
За полгода в строй в регионе введено 1,3 млн кв. м жилья, из которых почти 279 кв. м - объекты индивидуального жилищного строительства. Строительство сейчас ведется на 625 площадках, общая площадь возводимого жилья — около 9 млн кв. м.
Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.