Другие новости Санкт-Петербурга и Ленинградской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

Минэнерго России приняло участие в работе Петербургского международного юридического форума

Статс-секретарь – заместитель Министра энергетики Российской Федерации Анастасия Бондаренко и Директор Юридического департамента Минэнерго России Кирилл Макаров приняли участие в работе Петербургского международного юридического форума.

Анастасия Бондаренко выступила на дискуссионной сессии «Реформа тарифного регулирования в России», где рассказала о совместной работе Минэнерго России и других регуляторов, в том числе на площадке Правительства, над рядом законопроектов, которые направлены на совершенствование регулирования инвестиционной деятельности, сферы естественных монополий, тарифного регулирования.

Основная дискуссия развернулась относительно федерального закона «Об основах государственного регулирования цен (тарифов)», который разработала Федеральная антимонопольная служба России. Так, по словам замглавы энергетического ведомства, Минэнерго не разделяет позицию ФАС по систематизации всех требований в одном законодательном акте в отношении разных сфер регулирования. «Любой закон устанавливает правовые, организационные и экономические основы той сферы отношений, регулированию которой он посвящён. Если исключить базу, которая и формирует тарифообразование – экономическую основу, то о чем тогда будут отраслевые законы? В них всё это уже есть. Абсолютное большинство норм отраслевых законов как раз и посвящены регулированию экономической деятельности».

Анастасия Бондаренко подчеркнула, что общий закон о тарифах должен быть рамочным, устанавливать основные подходы, особенности должны раскрываться в отраслевых законах. Но даже рамочный закон также должен учитывать специфику отраслевых вопросов. «Невозможно конкретные правила тарифообразования, например в теплоснабжении, электроснабжении и водоснабжении формировать без учёта отличительных особенностей по видам деятельности», - добавила она.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Санкт-Петербурге

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Санкт-Петербурга
Экология в Санкт-Петербурге
Спорт в Санкт-Петербурге
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Санкт-Петербурге и Ленинградской области

Rss.plus