Другие новости Санкт-Петербурга и Ленинградской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

Суд арестовал главного снабженца петербургского метрополитена на месяц

Фигурант дела о мошенническом хищении у ГУП «Петербургский метрополитен» на более 32 миллионов рублей Денис Руденко отправлен Куйбышевским районным судом под арест до 25 сентября. Об этом сообщило РИА «Новости».

Подозреваемый в поставках контрафактной продукции по завышенным ценам начальник службы материально-технического снабжения СПб ГУП «Петербургский метрополитен» Денис Руденко арестован решением Куйбышевского районного суда Санкт-Петербурга до 25 сентября. В освобождении под залог ему было отказано.

«Руденко против меры пресечения в виде заключения под стражу возражал, просил избрать домашний арест. Мера пресечения в виде заключения под стражу избрана до 25 сентября 2018 года», — сообщили по итогам судебного заседания.

Еще один подозреваемый по делу — гендиректор АО «МК Дизель-Энерго» Алексей Лазарев был отпущен под залог в два миллиона рублей.

Ранее Следственный комитет сообщил о задержании Лазарева и Руденко по делу о мошенническом хищении 32 миллионов рублей у «Петербургского метрополитена».

Следователи полагают, что в декабре 2015 года гендиректор АО «МК Дизель-энерго» Алексей Лазарев и иные лица при содействии начальника службы материально-технического снабжения СПб ГУП «Петербургский метрополитен» Денис Руденко намеренно вводили в заблуждение руководство метрополитена в ходе работ по модернизации оборудования.

«В дальнейшем злоумышленники приискали контрафактную продукцию по многократно завышенной стоимости, которую использовали при выполнении указанных работ», — сообщили в СК РФ.

По договору «Петербургский метрополитен» перечислил на счет АО «МК Дизель-энерго» более 32 млн рублей, «которые злоумышленники похитили и распорядились по своему усмотрению».

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Санкт-Петербурге

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Санкт-Петербурга
Экология в Санкт-Петербурге
Спорт в Санкт-Петербурге
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Санкт-Петербурге и Ленинградской области

Rss.plus