Другие новости Санкт-Петербурга и Ленинградской области на этот час

«Урал» с разгромным счетом уступил санкт-петербургскому «Зениту»

Футбольный клуб «Урал» из Екатеринбурга продолжил свою неудачную серию в российской премьер-лиге. В четвертом туре чемпионата «шмели» с разгромным счетом уступили «Зениту» из Санкт-Петербурга. Счет в матче открыл полузащитник оранжево-черных Юрий Бавин, поразивший ворота голкипера сборной России Андрея Лунева ударом из-за штрафной. Однако лидировать в поединке «Уралу» удалось совсем не долго. Аргентинский нападающий «Зенита» Себастьян Дриусси в течение пяти минут дважды отметился забитыми мячами. Во втором тайме «шмели» имели несколько отличных шансов сравнять счет, однако забитыми голами отличались лишь хозяева поля. За 12 минут до финального свистка отличился Артем Дзюба, а перед самым окончанием поединка ювелирным ударом со штрафного отметился Леандро Паредес – 4:1. После разгрома в Санкт-Петербурге «Урал» продолжает замыкать турнирную таблицу, имея в своем активе лишь одно очко после четырех сыгранных матчей. В следующей игре соперником оранжево-черных станет грозненский «Ахмат». Поединок состоится 25 августа в 16:00 по уральскому времени.