Другие новости Санкт-Петербурга и Ленинградской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

Открытое обращение Л.И. Воронковой

Уважаемые жители, я думаю, практически все понимают, что этим летом в Кузьмолово фактически произошел рейдерский захват власти.
В результате прошедших 22 апреля 2012 г. выборов я была избрана депутатом Совета депутатов МО Кузьмоловское ГП, а на первом заседании Совета, состоявшемся 27 апреля - главой МО Кузьмоловское ГП.
Чтобы лишить меня депутатских полномочий, был составлен иск о защите избирательных прав от имени моего конкурента по избирательному округу А.П.Падейко. Им заявлялось, что в пачку бюллетней за меня было положено 15 лишних бюллетеней.
Замечу, что в течение 3-х дней после выборов, отведенных для подачи жалоб в ТИК, ни от самого А.П.Падейко, ни от его наблюдателей никаких жалоб не поступало. Свой иск во Всеволожский городской суд он направил только через месяц, в начале июня!
Еще через месяц состоялся суд, и по его решению 4 июля 2012 г. территориальная избирательная комиссия произвела повторный пересчет голосов, чудесным образом обнаружив как раз 15 лишних бюллетеней в пачке за меня.

Даже если закрыть глаза на очевидную фальсификацию этого дела, здесь все равно имеет место нарушение закона.
Во-первых, есть только решение суда о пересчете голосов, но нет решения об отмене моего депутатства, снятии меня с должности главы МО и наделении А.П.Падейко депутатскими полномочиями.
Во-вторых, ТИК вообще не имела права производить пересчет голосов и принимать какие-либо решения, т.к. 25 июня 2012 г. (через два месяца после публикации итогов выборов) истек срок ее полномочий. Т.о. либо председатель ТИК пошел на должностное преступление, выдав удостоверение А.П.Падейко, либо удостоверения депутата у него просто нет.
В-третьих, решение районного суда в месячный срок может быть обжаловано в Областном суде. 1 августа 2012 г. (после выписки из больницы) я подала апелляцию в Областной суд через Всеволожский городской суд (как положено по закону). Но апелляция была придержана во Всеволожске и отправлена в область только 27 августа!

Я считаю, что сегодня, согласно п.1 ст.35 Закона о местном самоуправлении, представительный орган МО Кузьмоловское ГП не может осуществлять свои полномочия, так как в заседаниях принимают участие только 9 депутатов, законно обладающих статусом депутата, что не составляет 2/3 от установленной численности представительного органа.
Я выхожу с открытым обращением к А.Ш.Николаевой и публикую его в Интернете, так как хочу, чтобы жители знали мою позицию. А.Ш.Николаева должна понимать, что стоит за ее действиями и какую ответственность за них она несет.


Депутату Совета депутатов МО
Кузьмоловское ГП Всеволожского МР
Ленинградской обл. округ N156
НИКОЛАЕВОЙ А.Ш.
от Главы МО Кузьмоловское ГП
ВОРОНКОВОЙ Л.И.

УВАЖАЕМАЯ АННА ШАМИЛЬЕВНА!

Довожу до Вашего сведения, что в соответствии с Решением N1 от 27 апреля 2012 года я, Воронкова Л.И., как депутат избирательного округа N152 была избрана Главой МО Кузьмоловское ГП.

Данное решение N1 является действующим и вступившим в законную силу.

Не имея правовых законных оснований, в т.ч. не указанных в решении суда об отстранении от должности Главы МО и отсутствии необходимых полномочий с Вашей стороны Вы самоуправно произвели самозахват власти и наделили себя незаконно полномочиями Главы МО.

Более того, Решение Всеволожского Городского суда не вступило в законную силу, т.к. проходит стадию апелляционного обжалования в Ленинградской Областном суде.

Неправомерность и самоуправность Ваших действий выражается в следующем:
а) Созывы Советов депутатов;
б) Председательство на них;
в) Удостоверение Решений Совета депутатов своей подписью;
г) Незаконность изготовления печати Совета депутатов;
д) Удостоверение данной печатью и своей подписью документов;
е) Официальное опубликование незаконных решений в "Кузьмоловском вестнике"
ж) Незаконность объявления конкурса о выборах Главы администрации Кузьмоловского ГП;
з) Незаконность объявления о проведении заседания Совета депутатов на 11 сентября 2012 года на 17 ч.

Вынуждена Вас предупредить, что все вышеуказанные неправомерные действия подпадают под уголовную ответственность, к которой Вы можете быть привлечены.

Воронкова Л.И.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Санкт-Петербурге

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Санкт-Петербурга
Экология в Санкт-Петербурге
Спорт в Санкт-Петербурге
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Санкт-Петербурге и Ленинградской области

Rss.plus