Другие новости Санкт-Петербурга и Ленинградской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

В Петербурге "Амкар" и "Зенитом" расстались миром, но арбитра будут судить за дюжину "горчичников"

59i.ru 

В матче 21-го тура чемпионата России "Зенит" и "Амкар" разошлись миром в Санкт-Петербурге. Встреча завершилась со счетом 0:0. Теперь красно-черные занимают 13-е место в турнирной таблице, набрав 22 очка, а "Зенит" находится на третьем месте (38 очков).

Однако на этом матче произошел инцидент с судьей, который теперь будет рассматривать Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (КДК РФС).

В компенсированное ко второму тайму время главный арбитр матча Владимир Сельдяков показал защитнику "Амкара" Николаю Зайцеву вторую желтую карточку (первый "горчичник" пермяк получил еще на 23-й минуте матча). Но судья не предъявил красную карточку. Зайцев нарушил правила в борьбе с форвардом "Зенита" Николаем Заболотным и затем покинул поле, поскольку ему потребовалась помощь медиков.

При этом по ходу второго тайма Владимир Сельдяков удалил сразу двух игроков петербургского клуба полузащитника Александра Ерохина и защитника Доменико Кришито. Кроме того, в течение матча арбитр выдал рекордное количество желтых карточек 12.

Предупреждения получили: Ерохин, 7. Зайцев, 23. Гащенков, 26. Заболотный, 72. Кришито, 78. Эззатоллахи, 83. Нигматуллин, 90+2. Паредес, 90+3. Милькович, 90+5.

Удаления: Ерохин, 67. Кришито, 90+4. Зайцев, 90+6.

После матча возмущенный наставник сине-бело-голубых Роберто Манчини назвал судейство этой встречи "катастрофой".

Инцидент будет рассмотрен КДК РФС 7 марта. Он попадает под статью 52 дисциплинарного регламента РФС "Особая юрисдикция КДК РФС". В статье отмечено, что комитет исправляет ошибки, допущенные судьей матча, в том числе не удаление игрока с поля при вынесении ему второго предупреждения.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Санкт-Петербурге

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Санкт-Петербурга
Экология в Санкт-Петербурге
Спорт в Санкт-Петербурге
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Санкт-Петербурге и Ленинградской области

Rss.plus