Другие новости Санкт-Петербурга и Ленинградской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

Киевская пропаганда в шоке: русское и советское популярно даже на Западной Украине

В Украинском обществе по-прежнему, несмотря на запреты, пользуются популярностью русскоязычные песни и продукция «Мосфильма», пишет журнал «Український тиждень».

Автор публикации призывает не обольщаться тем, что в опросах общественного мнения фиксируется рост симпатий украинцев к ЕС, НАТО и уменьшение числа сторонников ориентации на Россию.

«Оно как бы так, только почему в маршрутках до сих пор вопит «Владимирский централ», а в междугородних автобусах крутят в лучшем случае старые комедии студии «Мосфильм», а в худшем — щекоталки-шоу, среди которых «95 квартал» еще не самый ядовитый? Более того, почему попытки отдельных адекватных пассажиров прекратить этот поток энтропии наталкивается на солидарное сопротивление массы? К тому же, как свидетельствуют люди, которые постоянно живут между несколькими городами, советский и постсоветский нафталин имеет особый спрос среди водителей и путешественников именно западных областей, якобы сплошь украиноязычных и «правильно» ориентированных», — негодует издание.

При этом журнал призывает исправлять ситуацию не слишком демократическими методами.

«А тем временем в конкретных обстоятельствах следует делать то, что, собственно, уже делается: квотирование потенциально токсичного контента и производство альтернативы. Смотря «Киборгов» вместо «Бандитского Петербурга», мы выводим из социального организма яд. Оно, может, звучит не слишком демократично, но на войне как на войне, особенно если это война гибридная», — резюмирует УТ.

Примечательно, что автор публикации — Юрий Макаров, родившийся в Болгарии в семье русских эмигрантов. По деду — внук капитана лейб-гвардии Семеновского полка, по матери — внук настоятеля Русской церкви в Софии, затем Свято-Никольского собора в Луганске.

Политнавигатор

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Санкт-Петербурге

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Санкт-Петербурга
Экология в Санкт-Петербурге
Спорт в Санкт-Петербурге
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Санкт-Петербурге и Ленинградской области

Rss.plus