Другие новости Санкт-Петербурга и Ленинградской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

Полтавченко: Петербург готовится принять 8 млн туристов в 2018 году

На международной туристической выставке FITUR в Мадриде губернатор Георгий Полтавченко, возглавляющий петербургскую делегацию, сообщил о заметном увеличении турпотока в Северную столицу за прошлый год.

За последние пять лет поток туристов в Петербург вырос более чем в два раза, а за 2017 год, по предварительным данным, город принял 7,5 млн туристов, отметил Георгий Полтавченко.

Градоначальник подчеркнул, что турпоток увеличился не только в "высокий сезон", ведь Петербург становится привлекательнее как в плане делового туризма, так и благодаря проведению разных крупных мероприятий.

В этом году с учетом грядущего чемпионата мира по футболу город на Неве может принять около 8 млн туристов, сказал губернатор Полтавченко.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Санкт-Петербурге

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Санкт-Петербурга
Экология в Санкт-Петербурге
Спорт в Санкт-Петербурге
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Санкт-Петербурге и Ленинградской области

Rss.plus