Другие новости Санкт-Петербурга и Ленинградской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

Сергей Серезлеев: связь поколений – это самое главное

Жители и гости Красного Села сегодня, в День памяти жертв блокады Ленинграда, побывали на открытом уроке истории. И "доской" была Арка Победы на площади Воинской Славы, где прошли торжественные и памятные мероприятия, заявил глава Комитета по печати и взаимодействию со СМИ Сергей Серезлеев.

По его словам, Арка Победы была построена на народные деньги как символ мужества ленинградцев и победы города в тяжелейшей борьбе. Серезлеев особо отметил, что на площади было очень много семей с детьми, и это очень важно – передача знаний об истории своей страны и города. "Необходимо, чтобы дети знали и понимали историю. Связь поколений – это самое главное", - подчеркнул Сергей Серезлеев.

Сегодня в Красном селе на площади Воинской Славы прошли мероприятия, посвящённые Дню памяти жертв блокады. Утром здесь состоялась торжественно-траурная церемония возложения цветов. В церемонии участвовали представители муниципальных образований района, представители общественных организаций, делегации из Красносельского, Пушкинского и Петродворцового районов.

Вечером здесь прошел вечер-реквием "Я говорю с тобой из Ленинграда…".

8 сентября 1941 года вокруг Ленинграда сомкнулось кольцо войск немецко-фашистских захватчиков. 900 дней гитлеровские войска осаждали Ленинград. За это время, по разным подсчётам, погибло от 500 тысяч до 1,5 млн человек.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Санкт-Петербурге

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Санкт-Петербурга
Экология в Санкт-Петербурге
Спорт в Санкт-Петербурге
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Санкт-Петербурге и Ленинградской области

Rss.plus