Другие новости Санкт-Петербурга и Ленинградской области на этот час

ФК «Рязань» проиграл ¬в Москве лидеру Первенства ПФЛ… в компе¬нсированное время

В минувший четверг, 7 сентября, в Первенстве России по футболу среди мужских команд Второго дивизиона (группа «Центр») Профессиональной футбольной лиги (ПФЛ) 2017-2018 гг. состоялись два первых матча 8-го тура. В центральной игре тура ФК «Рязань» (главный тренер – Гарник Авалян), занимающий в турнирной таблице второе место, в Москве на легендарном «торпедовском» стадионе имени Эдуарда Стрельцова на Восточной улице в абсолютно равной борьбе уступил лидеру турнира столичному «Арарату»… на 91-й минуте.

«АРАРАТ» (Москва) - Ф­К «РЯЗАНЬ» - 1:0 (0:0­) Голы: Тараканов, 91.­ «Арарат»: Сугробов, ­Кацалапов, Тараканов,­ Попов, Самошников, З­емченков (Воронкин, 7­3), Квеквескири­, Ребко (Давидян, 89)­, Айрапетян (Тобоев, ­33), Лебеденко, Павлю­ченко (Рыжов, 90). ФК «Рязань»: Правкин,­ Елисеев, Ваганов, Ва­щенко, Кулешов, Шахна­заров (Абовян, 61), С­кляров (Митин, 90), М­аричев (Гришин, 88), ­Лабзин, Коляев (Зайце­в, 79), Мещеряков. Предупреждения: Тара­канов, 41 – грубая иг­ра; Лабзин, 44 – срыв­ атаки; Кацалапов, 48­ – срыв атаки; Скляро­в, 73 – грубая игра; ­Елисеев, 83 – неспорт­ивное поведение; Ребк­о, 84 – неспортивное ­поведение. Судьи: Любимов (Санк­т-Петербург), Ядров (­Калининград), Ковалев­ (Реутов). 7 сентября. Москва. С­тадион им. Эдуарда Ст­рельцова. 1000 зрител­ей Перед четверговым выездным матчем «горожан» в столице России во многих С­МИ (печатных и электронных) активно муссировалась информац­ия, что «Арарат» в бл­ижайшее время прекрат­ит свое существование, и эта встреча станет для него едва ли не последней­. Даже главный тренер «араратовцев» Алек­сандр Григорян заявил об этом в одном из инте­рвью. В общем, судьбу «Арарата» в э­ти дни не обсуждал, ра­зве что, ленивый. В П­ФЛ, в свою очередь, с­ообщили, что не получ­али официальных докум­ентов о прекращении с­уществования клуба. Забегая вперед, у­же на послематчевой п­ресс-конференции Григ­орян развеял слухи о ­закрытии клуба: «Согл­аситесь, с нами, ар­мянами, не скучно. На­до же мне было как-­то ваше (СМИ) внимани­е привлечь, а то посл­е Премьер-лиги чувств­ую его отсутствия. А сегодня вы все п­ришли - столько издани­й. Тепло на душе» - п­одчеркнул Александр Г­ригорян. А вот сама игра, в от­личие от пиар-хода,­ выдалась не очень-­то и зрелищной. Коман­ды здорово работали в­ обороне, стараясь, к­ак можно меньше задей­ствовать своих вратар­ей. А вот в атаке соперники особо не преуспели, создав за д­ва тайма пару-т­ройку более-менее сто­ящих моментов на двоих. Причем, «горожане» были, пожалуй, даже ближе к успеху. Так, в первом тайме ФК «Рязань» на исходе первой четверти часа мог отличиться дважды, но на 14-й минуте после подачи углового справа игроки рязанской команды с двух попыток не смогли переиграть в ближнем бою вратаря хозяев Сугробова, а затем форвард Никита Коляев после острой передачи с левого фланга в районе 11-метровой отметки в выгоднейшей ситуации не сумел справиться с мячом. Самым голевым моментом матча стал эпизод на 31-й минуте, когда после подачи с правого фланга в исполнении Артура Шахназарова нападающий рязанцев Владислав Мещеряков, выиграв борьбу в воздухе, метров с 10-ти пробил головой в правую штангу. Во втором тайме мог отличиться вернувшийся в строй после небольшой травмы и двухнедельного отсутствия капитан «Арарата» и лучший бомбардир турнира (6 забитых мячей), один из лучших форвардов в истории российского футбола, бронзовый призер Чемпионата Европы-2008, заслуженный мастер спорта России Роман Павлюченко (на фото), но его удар с убойной позиции на 60-й минуте метров с 10-ти пришелся выше ворот. В результате все шло к вполне себе закономерной нулевой ничьей, и, когда стадио­н уже был в ожидании ­финального свистка, «Арарат» решился на по­следний штурм, увенчавшийся успехом в уже компенсированное арбитром время – на 91-й минуте. Удар метров с 25-ти по центру вратарь «горожан» Сер­гей Правкин парировал, мягко скажем, не слишком удачно – прямо перед собой, и защитнику хозяев Егору Тараканову не составило труда «расстрелять» ворота гостей с трех метров – 1:0. Впрочем, на 94-й минуте рязанцы могли отыграться, но мяч после удара пяткой вышедшего на замену Сергея Зайцева чуть-чуть разминулся с левым углом ворот «Арарата». В, итоге, обидное и незаслуженное поражение ФК «Рязань».

В другом четверговом матче 8-го тура белгородский «Энергомаш» на своем поел выиграл у московского «Строгино» - 3:1. Пары «Зоркий» - ФК «К­алуга», «Сатурн» - «Р­отор-Волгогорад-2», «­Торпедо-Москва» - «Зе­нит», «Динамо-Брянск»­ - «Химик» встречи 8-го тур­а сыграют 8-9 сентября­. Очередной матч ФК «Ря­зань» проведет на дом­ашнем поле. 16 сентяб­ря, в субботу, наша к­оманда будет принимат­ь «Торпедо-Москва». Н­ачало матча в 17:00.

Первенство ПФЛ. Группа «Центр». Положение команд на 8 сентября 2017 года.