Другие новости Санкт-Петербурга и Ленинградской области на этот час

ГК "Университет-Нева" проиграл конкурентам из "Пермских Медведей"

Санкт-Петербург, 8 декабря (Ирина Васильева). ГК "Университет-Нева" не смог одолеть на своей площадке одного из основных соперников по регулярному чемпионату России. Подопечные Дмитрия Торгованова, ведя в счете 4:1, к началу второго тайма матча против "Пермских медведей" упустили инициативу и проиграли со счетом 22:27, передает корреспондент "БалтИнфо".

Открыть счет в матче удалось лишь к исходу третьей минуты. С броском Руслана Джунисбекова Николай Сорока – голкипер пермской команды, - справился, как и с броском Тараса Дряпочко. Эльдар Насыров, один из опытнейших игроков в составе "Невы", упустил мяч, едва хозяева рванули в позиционную атаку. Пришлось вступить в игру и голкиперу "студентов" Виталию Шицко, когда Самвел Асланян завершал позиционную атаку броском по центру. Первый мяч на свой счет записал в итоге Дряпочко. Затем "Пермские Медведи" пропустили еще два, прежде чем им удалось распечатать владения Шицко – отличился Юрий Орлов – 3:1.

Преимущество "Университета-Невы" в первые минуты встречи казалось неоспоримым. Но к 12-й минуте встречи "студенты" имели гандикап всего в один мяч – 5:4. Какое-то время подопечные Дмитрия Торгованова держали соперника на расстоянии 1-2-х мячей, но на 24-й минуте случилось неизбежное: "Пермские Медведи" счет сравняли. "Студенты" пободались, но на перерыв ушли при равный цифрах на табло – 11:11.

Начало второго тайма обернулось двумя неудачными атаками хозяев площадки. Павел Кунгуров угодил в штангу, с броском Дениса Мирзоева справился Сорокин. А спустя минуту после этого пермяки вышли вперед – отличился Игорь Сорокин – 11:12. Трижды после этого "студентам" удавалось сравнивать счет. На 36-й минуте встречи после удаления Глеба Калараша Анатолий Чезлов вышел на площадку в качестве лишнего полевого игрока, заменив Шицко. Однако рокировка состава к успеху не привела. Более того, "студенты" едва не пропустили гол, но Сорока промахнулся мимо пустых ворот.

Концовка встречи осталась за гостями, которые, вколотив три подряд мяча, один из которых – за 10 секунд до финальной сирены, одержали убедительную победу над "Университетом-Невой". Счет 27:22 в пользу пермского клуба.