Другие новости Санкт-Петербурга и Ленинградской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

В Петербурге стали реже ходить в музеи и театры‍

Согласно официальной статистике культурная столица России Санкт-Петербург может это звание потерять, так как глава местного комитета культуры утверждает, что местные жители стали ходить в театры и музеи значительно реже.

 

 

Причиной тому стало, причем, не отсутствие у жителей Северной Столицы желания, а нехватка средства. Именно поэтому все меньше петербуржцев ходят по различным культурным учреждениям.

В прошлом году в театрах побывало, в общей сложности, три миллиона человек. В музеях было на 4 миллиона горожан больше. В общей сложности, как подсчитали в ведомстве, каждый 4,5 уроженец Петербурга сходил в музей или театр хотя-бы раз за год.

 

Государственные театры представили более чем 50 новых постановок, 17 из которых детские. Поставленный показатель посещения концертов выполнен лишь на 92%. В комитете культуры Петербурга отмечают, что связано это со снижением доходов жителей Санкт-Петербурга.

 

«Вы говорили, что снижается число тех, кто посетил театральные площадки. Следует подумать, что с этим делать. Организовывать коллективные просмотры спектаклей или же делать недели со скидками», - рассказал он, общаясь с губернатором Санкт-Петербурга.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Санкт-Петербурге

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Санкт-Петербурга
Экология в Санкт-Петербурге
Спорт в Санкт-Петербурге
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Санкт-Петербурге и Ленинградской области

Rss.plus