Другие новости Санкт-Петербурга и Ленинградской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

Работы оренбургского фотографа покажут на международной выставке в Санкт-Петербурге

Амели

Фотограф Вугар Мамедзаде застаёт Оренбург врасплох: секунда – и вот город, а вместе с ним люди, пейзажи и даже ларьки обнажены жизнью. Снимки, благодаря которым родные места воспринимаются с особенной нежностью, нередко появляются в популярных сообществах социальных сетей, а теперь их покажут на международной выставке «Город – среда обитания» в Санкт-Петербурге.

Международная независимая фотовыставка «Город – среда обитания» откроется 8 июля в культурной столице России. Уже в 12 раз жители и гости Санкт-Петербурга насладятся городскими пейзажами других городов не только нашей страны, но и мира. Работы прошли тщательный отбор; в состав жюри вошли победители прошлой выставки. На ней, кстати, тоже был показан Оренбург – всего одна фотография Вугара Мамедзаде. В этом году эксперты выбрали три его снимка.

Фотоконкурс «Город – среда обитания» задаёт вектор развития городской фотографии. Но именно зрители определят лучшие работы. После выставки – а закроется она 8 сентября – организаторы выпустят альбом, отражающий рейтинги посетителей. Также желающие смогут поучаствовать в тематических мастер-классах.

Окно в жизнь

Работы Вугара Мамедзаде известны оренбуржцам: нередко жители и гости города становятся героями его снимков, да и сами фотографии кочуют по местным сообществам в социальных сетях. Он – фотограф-самоучка, взявший фотоаппарат полтора года назад. Ни тематических школ или мастер-классов, ни книг, связанных с этим искусством – только бесконечное желание показывать жизнь, как она есть.

- Я не хотел забивать свою голову ненужной, мешающей, отвлекающей информацией, вошёл в мир фотографии в девственном состоянии, - рассказал он RIA56. – Я снимаю в жанре стрит-фотография, репортажная, художественная, документальная фотография, это пожалуй самые сложные виды жанров. В этих жанрах присутствует жизнь, искренность, боль, отчаяние... Выходя фотографировать на улицу, я задаюсь многочисленным вопросам, а ответами на эти вопросы служат мои работы.

Счастье

Напомним, выставка откроется в Санкт-Петербурге 8 июля в 17:00. Экспозиция будет доступна два месяца. 

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Санкт-Петербурге

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Санкт-Петербурга
Экология в Санкт-Петербурге
Спорт в Санкт-Петербурге
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Санкт-Петербурге и Ленинградской области

Rss.plus