Другие новости Спасска-Дальнего и Приморского края на этот час

Две команды из Шкотовского района Приморья прошли на ДВ этап соревнований по мини-футболу

Две команды из Шкотовского района Приморья прошли на ДВ этап соревнований по мини-футболу

В Спасске-Дальнем состоялся краевой этап Всероссийского проекта "Мини-футбол в школу"

В Спасске-Дальнем состоялся краевой этап Всероссийского проекта "Мини-футбол в школу"

Сразу две команды юных спортсменок из Шкотовского района завоевали право представлять Приморье на Дальневосточном этапе Всероссийского проекта "Мини-футбол в школу" (0+). Девушки показали высокие результаты на прошедших с 16 по 18 января краевых соревнованиях среди победительниц муниципальных этапов проекта в четырех возрастных группах.

Шкотовский район на соревнованиях в Спасске-Дальнем представляли две команды из школы №14 поселка Подъяпольское в двух возрастных категориях: младшей — 2011-2012 г.р. и средней — 2009-2010 г.р.

Спортсменки из младшей возрастной группы на пути к Дальневосточному этапу соревнований обыграли 4 команды соперниц. Славянку они оставили позади со счетом 2:0, Спасск-Дальний буквально разгромили со счетом 11:1, команду из Владивостока — 3:0. Решающая игра с командой из Чугуевки выдалась непростой, но благодаря голевой передаче Райской Валерии и голу Райской Евгении в этом нешуточном сражении была поставлена точка. Со счетом 1:0 младшая команда поселка Подъяпольское стала победителем краевого этапа в своей возрастной категории.

Не менее успешным путь к победе был и у подъяпольских спортсменок из средней возрастной группы. Команда из Владивостока покорилась им со счетом 7:0, Уссурийска — 4:0, Спасск-Дальний сдался со счетом 16:0.

Дальневосточный этап Всероссийского проекта "Мини-футбол в школу" пройдет в городе Улан-Удэ в Республике Бурятия с 1 по 5 марта. Обе команды из Шкотовского района будут представлять Приморский край в своих возрастных группах.

Отметим, спортсменки из школы №14 поселка Подъяпольское тренируются в АНО Детский футбольный клуб "Алеут", поддержку которому оказывают ООО "Порт Вера", ОАО р/к "Приморец" и ОАО "Фабрика орудий лова".

По словам директора и главного тренера ДФК "Алеут" Ивана Иваницы, в настоящее время в клубе занимаются около 170 детей в возрасте от 3 до 15 лет, из них — 18 девочек, а все остальные — мальчики. Команда некоммерческой организации увлекла занятиями мини-футболом и большим футболом ребят из села Подъяпольское и поселков Штыково, Новонежино, Смоляниново. Также на базе спорткомплекса "Луч" в Смоляниново создана футбольная лига, в которой участвует 48 команд в пяти возрастных категориях. Регулярные тренировки приносят свои плоды, так, например, осенью 2022 года воспитанники клуба 2015 г.р. в рамках Дальневосточного турнира среди мальчиков заняли второе место, сейчас идет краевая лига по мини-футболу и в копилке ребят из Шкотовского района уже есть призовые места в возрастных группах 2011-2012 г.р., 2013-2014 г.р. и 2015 г.р. На Дальневосточном турнире "Снегурочка", который проходил с 5 по 7 января этого года в Хабаровске, команда девочек заняла второе место.

"В этом году в конце мая мы также планируем проведение ежегодного спортивного фестиваля "Порт "Вера" (6+) на базе стадиона в Подъяпольском. Это будет своего рода отчетный турнир за прошедший сезон. Спонсором мероприятия традиционно выступит морской терминал "Порт "Вера". А уже осенью, 6 сентября, мы отметим пятилетие клуба. Хочется сказать, что в течение всех этих лет мы бы не смогли столь активно развиваться, выезжать на турниры и вовлекать такое количество ребят в регулярные занятия спортом сразу в нескольких населенных пунктах района без той финансовой поддержки, которую нам оказывает "Порт "Вера". Благодаря активному участию компании в жизни нашего клуба у нас есть все необходимое оборудование, инвентарь, форма, а проезд, проживание и питание для всех наших воспитанников на выездных соревнованиях всегда бесплатны", — рассказал Иван Иваница.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Спасске-Дальнем, в Приморском крае и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Спасске-Дальнем

Ria.city

Программы благоустройства реализуются в крупных городах Приморского края

В Приморье сотрудница магазина защитила пенсионерку от телефонных мошенников

Необычные соревнования прошли в крупном городе Приморского края

Путин наградил приморского мэра

Музыкальные новости

Шойгу отстранил Тимура Иванова от должности замглавы Минобороны

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге про географию экспорта российской рыбы

«Поборол это гнусное чувство». Актер Галкин — о своей маленькой дочке, зависти и настоящей любви

Новости Приморского края

Прокуратура Спасска-Дальнего начала проверку по факту обрушения теплотрассы

«Метеозависимость — это реальность» — как приморцам бороться с погодными «качелями»?

Прокуратура Приморья проверит компанию, ответственную за сгоревший автобус

Резидент Свободного порта наломал дров: приморская фирма уничтожила лес 



Экология в Приморском крае

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

Морской кокос во благо красоты

Авиабилеты со скидкой 50%: до окончания распродажи крупнейшей частной авиакомпании России осталось несколько часов. А вы успели?

Благотворительный фонд «Гольфстрим» отмечает 13-летие и запускает акцию «Семья это - ...»

Спорт в Приморском крае

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде

Кто отец Дианы Джокович?

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде

Moscow.media

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет

Премьер-министра Эстонии Каю Каллас уже не остановить: она намерена увеличить военный бюджет страны до 5% ВВП

В Белогорском районе Республики Крым проведен рейд по бывшим мигрантам

Российские технологии защиты автомобилей от угона представили на выставке в Италии











Топ новостей на этот час в Спасске-Дальнем и Приморском крае

Rss.plus






Это неизбежно. Генпрокуратура отучит дорожные камеры зарабатывать на водителях

Пожилая женщина чуть не лишилась крупной суммы из-за мошенников в Приморье

Уличное освещение проведут на нескольких улицах Спасска-Дальнего

Выставка «Проникновение в Приморье» открылась в крупном городе Приморского края