Другие новости Советска и Калининградской области на этот час

Строительство концессионной котельной в Советске идёт в графике

В среду, 10 мая, временно исполняющий обязанности губернатора Калининградской области Антон Алиханов посетил стройплощадку новой котельной в Советске, сообщает пресс-служба администрации региона.

Объект строится в рамках программы Фонда содействия реформированию ЖКХ, который выделил на создание современного теплоисточника в Советске беспрецедентную по сравнению с другими субъектами России сумму - 276 млн рублей. Софинансирование Калининградской области составило 84,6 млн рублей, концессионера – 107,5 млн рублей. Новая газовая котельная мощностью 80 МВт уже в этом отопительном сезоне (2017-2018 годов) заменит старый неэффективный аварийный теплоисточник (Напомним, что ранее ТЭЦ-10 ОАО Советского целлюлозно-бумажного завода обеспечивала около 80 % суммарной нагрузки потребителей города).

Осенью прошлого года Антон Алиханов принял участие в торжественной церемонии закладки капсулы на месте будущей котельной. Сейчас объект не узнать – возведён каркас с кровлей, смонтированы высокопроизводительные качественные котлы, практически на 70% готовы наружные сети, ведётся монтаж стеновых панелей. Как отмечает подрядчик, физически работы будут выполнены к концу июля текущего года, затем начнётся пусконаладка. Объект планируется ввести в эксплуатацию до начала отопительного сезона.

«Это единственная в стране такая крупная котельная, которая строится по программе Фонда. В этом смысле мы являемся пионерами. Что касается тарифов, то согласно условиям концессионного соглашения, они не должны повыситься. Именно для этого областной бюджет и Фонд софинансируют выполнение работ», - отметил Антон Алиханов.

Также в ходе рабочего визита главы региона в Советск был рассмотрен вопрос дальнейшей газификации муниципалитета природным газом. В настоящий момент её уровень составляет 60 %. Благодаря тому, что в рамках федеральной целевой программы до конца 2017 года будут построены ещё два объекта, газификация природным газом возрастёт до 95%

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Советске

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Калининградской области
Экология в Калининградской области
Спорт в Калининградской области
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Советске и Калининградской области

Rss.plus