Фестиваль «Русская музыка на Балтике» в Калининграде посетили свыше семи тысяч зрителей

Большой музыкальный марафон, организованный Калининградской областной филармонией в одиннадцатый раз, длился два месяца: с 6 апреля по 12 июня.

Фестиваль собрал более 300 музыкантов и артистов из Калининграда, Москвы, Санкт-Петербурга, Баку, Грозного, Японии, Кореи, Китая. В Калининграде, Светлогорске, Гусеве, Гурьевске, Советске состоялось 16 эксклюзивных концертов с участием российских и зарубежных музыкантов, артистов мирового уровня, среди которых - легендарный хор, три оркестра, прославленные дирижёры.
На калининградской сцене в рамках фестиваля выступили известнейшие в России коллективы: Российский национальный молодежный симфонический оркестр и Государственная академическая хоровая капелла имени А. А. Юрлова, а также выдающиеся музыканты с мировыми именами: Фабио Мастранджело, Павел Милюков, Пётр Кондрашин, Фахраддин Керимов, Александр Рамм, Александр Гиндин, Хироко Иноуэ и многие другие. В этом году ярким завершением программы Международного фестиваля стали концерты легенды Кавказа - государственного академического ансамбля танца «Вайнах». Коллектив представил программу, посвященную Дню России, на трех площадках: в зале областного драматического театра, Центре культуры и досуга «Парус» в Советске и в «Центре культуры и досуга» Гурьевска.
Директор филармонии, народный артист России Виктор Бобков отметил, что в программе фестиваля «Русская музыка на Балтике» были представлены разные музыкальные жанры: «Уровень исполнительства был очень высок, музыканты филармонии наряду с приглашенными артистами и коллективами принимали самое активное участие в этом фестивале и выступили более чем достойно. За время подготовки и проведения события укрепились и расширились тесные творческие контакты с известными культурными учреждениями Москвы и Санкт-Петербурга, такими как Культурный центр Елены Образцовой, Московская филармония и многими другими». Руководитель учреждения сообщил, что с 22 по 28 июля в Калининградской филармонии стартует знаковый фестиваль органной музыки «Бахослужение», где прозвучат шедевры великих композиторов: Баха, Вивальди, Скарлатти, Франка, Хуан Цзы и многих других.
Для справки:
XI Международный фестиваль «Русская музыка на Балтике» организован при поддержке Министерства культуры РФ (программа «Всероссийские филармонические сезоны»), ФГБУК РОСКОНЦЕРТ, регионального правительства и министерства по культуре и туризму Калининградской области, Санкт-Петербургского Дома музыки, Культурного центра Елены Образцовой.>

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Советске

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Калининградской области
Экология в Калининградской области
Спорт в Калининградской области
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Советске и Калининградской области

Rss.plus