Другие новости Советска и Калининградской области на этот час

Антон Алиханов: Критерии нуждаемости при предоставлении мер поддержки многодетным семьям будут отменены

Об этом 26 января губернатор сообщил на встрече с членами общественной организации помощи многодетным семьям «Ладошка в руке» в Советске. Ключевым вопросом обсуждения стал новый Указ Президента России Владимира Путина «О мерах социальной поддержки многодетных семей», рассказали в пресс-службе правительства Калининградской области.

«Этот год Указом Президента определен Годом семьи. Вчера с Владимиром Владимировичем Путиным эту тему обсуждали. Подписанный им Указ закрепляет статус многодетной семьи, меры поддержки будут унифицированы по всей стране. Мы работу уже ведем, нормативно-правовая база будет скорректирована. В частности, для оформления региональных мер социальной поддержки многодетных семей будут отменены критерии нуждаемости, чтобы не было необходимости предоставлять справки и подтверждать доход. Единственное исключение – земельные участки. Это не наши полномочия, а муниципальные. Поэтому рассматривается возможность возобновления выплаты взамен земельного участка», – отметил Антон Алиханов.

Присутствующая на встрече министр социальной политики Анжелика Майстер сообщила, что действующие удостоверения многодетной семьи будут заменены на новые – федерального образца. Кроме того, глава ведомства напомнила, что в регионе реализуется проект «Калининград – большая семья». Его участники – предприниматели, государственные и общественные организаций – предлагают особые условия приобретения товаров и услуг для обладателей удостоверения многодетной семьи. Анжелика Майстер отметила, что этот инструмент соцпомощи будет масштабироваться.

Кроме предоставления мер социальной поддержки семьи интересовало оказание медицинской помощи, получение высшего образования в Советске, летний детский оздоровительный отдых и другие частные вопросы. Антон Алиханов заявил, что работа по привлечению в регион квалифицированных медицинских кадров продолжается, будет расширена инфраструктура приморских детских лагерей. Губернатор заявил, что все вопросы семей взяты в работу и будет оказано содействие в решении каждой жизненной ситуации.

Сообщение Антон Алиханов: Критерии нуждаемости при предоставлении мер поддержки многодетным семьям будут отменены появились сначала на НОВЫЙ ЧЕРНЯХОВСК.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Советске

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Калининградской области
Экология в Калининградской области
Спорт в Калининградской области
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Советске и Калининградской области

Rss.plus