Добавить новость

А.Худилайнен о «дорожных» вопросах

На пресс-конференции Глава Карелии Александр Худилайен сообщил, что в 2014 году на ремонт, содержание и реконструкцию дорог из федерального бюджета было потрачено 9,8 млрд. рублей, на текущий год планируется 8,4 млрд. рублей, кроме того Карелия дополнительно получит 360 млн. рублей.

В этом году продолжится ремонт дороги Медгора-Пудож-Вологда, которая была передана в федеральную собственность. На эти цели выделено 430 млн. рублей. Будет продолжен ремонт трассы «Кола». Около 4 млрд. рублей будет выделено на строительство новой дороги С.-Петербург-Сортавала-Пряжа.

Глава также напомнил, что за последний год изменилось финансирование ОАО «РЖД» со стороны федерального бюджета, и регионы вынуждены покрывать значительную часть убытков от железнодорожных пассажирских перевозок. В 2015 году Карелия должна возместить 58 млн. руб. убытков.

На пресс-конференции был поднят вопрос о железнодорожном сообщении между Петрозаводском и Костомукшей.
По словам руководителя региона, для улучшения транспортного обслуживания между Петрозаводском и Костомукшей республиканский Госкомитет по транспорту рассматривает различные варианты, в том числе и авиасообщение, какие-то новые технические средства, которые сегодня используются уже в отдельных регионах России.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Сортавала

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Карелии
Экология в Карелии
Спорт в Карелии
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Сортавала и Карелии

Rss.plus