Другие новости Сорочинска и Оренбургской области на этот час

В прошедшем году мошенники похитили у жителей Оренбуржья около миллиарда рублей

В прошедшем году мошенники похитили у жителей Оренбуржья около миллиарда рублей

Главный полицейский Оренбургской области отчитался о работе полиции в прошлом году

С докладом перед депутатами Законодательного Собрания выступил начальник УМВД России по Оренбургской области полковник полиции Вадим Серебрянников.

Криминальная обстановка в области оставалась стабильной. Всего органами внутренних дел раскрыто почти двенадцать тысяч преступлений, в том числе свыше двух тысяч тяжких и особо тяжких.

Раскрыто 441 преступление прошлых лет. Совместно с коллегами из Следственного комитета раскрыты совершенные в прошлые годы 20 убийств и 6 фактов причинения тяжкого вреда здоровью.

Выявлено свыше двух с половиной тысяч наркопреступлений и более тысячи лиц, их совершивших. Пресечена деятельность 4 подпольных лабораторий.Изъята практически тонна наркотических средств.

Выявлено 37 уголовно наказуемых деяний при реализации национальных проектов «Здравоохранение», «Образование» и «Демография».

Пресечена деятельность организованной преступной группы, промышлявшей подпольным изготовлением и сбытом алкогольной продукции. Всего в области пресечено 96 фактов незаконного производства и реализации спиртосодержащей продукции. Изъято свыше 36 тысяч литров контрафактного алкоголя.

Сотрудники полиции разыскали и вернули в семьи 48 пропавших без вести несовершеннолетних. Нередко первыми сотрудники прибывают на пожар и спасают от гибели граждан. Например, прапорщик полиции Дьяконов и старший сержант полиции Деревянкин удостоены за свои профессиональные действия поощрения правами Министра.

Отвечая на вопросы депутатов Вадим Генрихович отметил, что В прошедшем году мошенники похитили у жителей Оренбуржья около миллиарда рублей. И единственное на сегодняшний день лекарство – это профилактика виктимного поведения. Акцент в этой работе сделан на непосредственном общении с населением путем встреч с трудовыми коллективами и персональных бесед с гражданами.

В целях снижения уровня криминального воздействия иностранцев на обстановку проведено порядка трех тысяч проверок по выявлению нарушений миграционного законодательства. Выявлено более 23 тысяч нарушений. Количество лиц, выдворенных и депортированных за пределы России, возросло в два с половиной раза. Закрыт въезд в страну более чем двум тысячам мигрантов.

В сфере топливно-энергетического комплекса выявлено 38 преступлений, пресечена деятельность трёх организованных преступных групп, занимавшихся хищениями углеводородного сырья на территории Сорочинского, Курманаевского и Оренбургского районов.

Поднимались вопросы о коллекторах, служебном транспорте, кадровой и ресурсной обеспеченности, обращали внимание на оперативную обстановку отдельных районов области. Особое внимание депутаты обратили на обеспечение безопасности в свете последних событий.

В целом, депутаты поблагодарили сотрудников полиции за профессиональное выполнение ответственных задач и приняли отчет о деятельности полиции к сведению.Изучая аналитическую справку на сайте регионального УМВД мы обратили внимание на степень доверия к полиции:По результатам проведённого независимого социологического опроса населения о деятельности полиции в субъектах Российской Федерации в 2023 году уровень защищенности граждан от преступных посягательств на жизнь, здоровье и имущество в Оренбургской области составил 65,8%. Доверие ОВД в вопросах защиты личных и имущественных интересов высказали 61% респондентов. Эффективность деятельности ОВД по защите личных и имущественных интересов оценили положительно 61,5% опрошенных граждан.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Сорочинске, в Оренбургской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Сорочинске

Ria.city

На автодороге Сорочинск - Грачевка в результате ДТП пострадали три человека

Капремонт моста через Белую в Оренбуржье выполнен на 55 %

В Сорочинске местная жительница пыталась дать взятку полицейскому

Дмитрий Азаров рассказал о паводковой ситуации в регионе

Музыкальные новости

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

Apple возобновляет переговоры с OpenAI о внедрении функций ИИ в iPhone

Из Петербурга в Москву. Эксперты вступились за аэропорт Пулково

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»

Новости Оренбургской области

Завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего главы органа местного самоуправления Красногвардейского района

Очередной рекорд: Мгновенный сброс с Ириклинского водохранилища увеличен до 1650 кубометров в секунду

Дмитрий Азаров рассказал о паводковой ситуации в регионе

Прокуратура Оренбургской области открыла «горячую линию» для пострадавших от паводка

Экология в Оренбургской области

Отдых во имя открытий

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»

Спорт в Оренбургской области

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде

Кто отец Дианы Джокович?

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде

Moscow.media

заканчиваеться неделя распродаж the week of sales ends

Совместные учения сотрудников Росгвардии и МЧС прошли в Москве

Скрытые защитники печени: исследование показало пользу макрофагов

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)











Топ новостей на этот час в Сорочинске и Оренбургской области

Rss.plus






Осталось 4 дня до завершения голосования за благоустройство парков в Оренбургской области в 2025 году

Весенний паводок в Оренбуржье: перекрыты 36 подтопленных мостов и 29 участков дорог

В Оренбургской области сохраняется напряжённая паводковая обстановка

Люди на деревьях и секретный гриф: хроника крупнейшего наводнения 1942 года в Оренбуржье