Другие новости Сольвычегодска и Архангельской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

В Санкт-Петербурге представят возможности туристского и инвестиционного потенциала Архангельской области

В Санкт-Петербурге представят возможности туристского и инвестиционного потенциала Архангельской области

27 марта в Санкт-Петербурге для делового сообщества состоится презентация инвестиционных возможностей арктического региона: «Открытый Север: инвестиции в туризм Архангельской области».

В мероприятии примут участие представители правительства Санкт-Петербурга, Санкт-Петербургской торгово-промышленной палаты, правительства Архангельской области, Торгово-промышленной палаты региона, областного центра развития туризма и культуры и агентства регионального развития.

Участники встречи узнают о перспективных инвестиционных проектах Архангельской области, таких как строительство загородных отелей, аквапарк закрытого типа в Архангельске, туристический круглогодичный комплекс «Онега», горнолыжный комплекс «Красная Горка».

Кроме того, состоится презентация расположенных на территории Поморья объектов культурного наследия с высокой инвестиционной привлекательностью, среди которых туристический кластер «Новодвинская крепость», Дом купца Вагера в Каргополе, Дом купца А.И. Воробьева в Онеге и Дом семьи Пьянковых в Сольвычегодске.

По словам министра экономического развития, промышленности и науки региона Евгении Шелюк, сфера туризма является одним из ключевых секторов экономики Архангельской области, который сегодня активно развивается, в том числе благодаря государственной поддержке на федеральном и региональном уровне.

– Все знают Архангельскую область как промышленный регион, но вместе с тем здесь есть объекты туристического и исторического плана, достойные популяризации среди российских и иностранных туристов, – отметила министр. – Туризм становится индустрией, влияющей на экономическое и социальное развитие области, где акценты с конкретных турпродуктов должны смещаться на совершенствование инфраструктуры, что даст региону хорошие перспективы на достижение миллиона и более туристов в год.

Спикеры расскажут о преференциях для инвесторов в Арктической зоне РФ: налоговых льготах, имущественной и финансовой поддержке. В Архангельской области работу с инвесторами по принципу одного окна ведет агентство регионального развития.

– Сегодня мы сопровождаем более 240 инвестиционных проектов, – отметила исполняющая обязанности генерального директора агентства регионального развития Александра Тодрик. – Из них 40 резидентов Арктической зоны России инвестируют в экономику Архангельской области, реализуя проекты в области туризма. Эта сфера экономики стала одним из основных векторов для инвесторов, которые создают новые точки притяжения и рабочие места.

Завершится мероприятие встречей представителей туристического бизнеса Поморья с туроператорами Санкт-Петербурга и Ленинградской области по вопросам организации отдыха на Севере.

Мероприятие будет интересно российским и иностранным инвесторам, представителям деловых объединений, компаниям, планирующим реализовать в Архангельской области новые турпроекты, а также туроператорам.

Мероприятие «Открытый Север: инвестиции в туризм Архангельской области» пройдет 27 марта 2024 года с 11:00 до 15:00 (регистрация участников с 10:30) в Санкт-Петербургской торгово-промышленной палате по адресу: ул. Чайковского, д. 46–48. Участие бесплатное, можно посетить встречу лично или подключиться онлайн. Обязательна регистрация по ссылке.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Сольвычегодске, в Архангельской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Сольвычегодске

Ria.city

В санатории "Сольвычегодск" избили ребенка-инвалида

С теплом и заботой: активисты поселка Фоминский Вилегодского округа оказывают помощь участникам СВО

Когда ледоход дойдёт до Архангельска и что происходит на реках Поморья 22 апреля

Ровесники родного края: продолжаем рассказывать о людях Архангельской области, проживших целый век

Музыкальные новости

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи

Новости Архангельской области

В Поморье определяются территории – лидеры голосования за объекты благоустройства

Председатель молодёжного объединения СЛД «Сольвычегодск» Алина Леготина приняла участие в круглом столе, посвящённом развитию молодёжной политики в городском округе «Котлас».

В Няндоме и Сольвычегодске определили подрядчиков по реализации проектов - победителей всероссийского конкурса по благоустройству

За два дня отбора объектов благоустройства нем приняли участие более 34 тысяч жителей Поморья

Экология в Архангельской области

Дом, милый дом: участки под строительство от компании Родные земли, цены, отзывы

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»

Спорт в Архангельской области

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей

Moscow.media

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет

"Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей"

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай











Топ новостей на этот час в Сольвычегодске и Архангельской области

Rss.plus






Жители Коряжмы, Вельска, Мирного и Плесецкого округа голосуют за объекты благоустройства наиболее активно

На развитие сети учреждений культуры Поморья направлено почти 117 млн рублей

Команда сервисного локомотивного депо «Вологда» филиала «Северный» ООО «ЛокоТех-Сервис» завоевала «серебро» в Первенстве Вологодского железнодорожного узла по волейболу.

Избиением ребенка с синдромом Дауна в Сольвычегодске занялась прокуратура