Другие новости Сольвычегодска и Архангельской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

Семь проектов от Поморья поборются за финансирование на благоустройство малых городов и исторических поселений

Семь проектов от Поморья поборются за финансирование на благоустройство малых городов и исторических поселений

В этом году на Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях будет представлено семь проектов от Архангельской области, направленных на формирование современных комфортных общественных пространств.

– В этом году города Архангельской области будут снова подавать заявки для участия в конкурсе, – рассказала заместитель министра ТЭК и ЖКХ Архангельской области Тамара Лемешева. – У нас уже подготовлено четыре проекта, и три находятся в разработке. К июню мы будем готовы представить на конкурс семь концепций, из которых две подготовлены Северодвинском, по одной – Коряжмой, Котласом, Шенкурском, Вельском и Мезенью.

Архангельская область является постоянным участником федерального конкурса, успешно реализовав за шесть лет его проведения не один значимый проект.

– Мы традиционно участвуем в этом конкурсе и можем гордиться проделанной работой, – отметила Тамара Лемешева. – С начала этого конкурса, стартовавшего в 2018 году, 13 проектов от Архангельской области стали его победителями. Некоторые наши исторические города уже неоднократно получали федеральную поддержку, в частности, Сольвычегодск и Няндома дважды становились победителями конкурса, а Каргополь – трижды.

На сегодняшний день полностью завершена реализация 7 из 13 проектов, на трех общественных территориях продолжаются строительные работы, еще по трем проектам, ставшим победителями конкурса в прошлом году, готовится вся необходимая документация.

Напомним, что Всероссийский конкурс лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях, инициированный по поручению Президента России, продлен до 2030 года, как и федеральный проект «Формирование комфортной городской среды». Состязание также является частью национального проекта «Жилье и городская среда». В конкурсе участвуют города с населением до 200 тысяч человек, а также исторические поселения федерального и регионального значения.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Сольвычегодске, в Архангельской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Сольвычегодске

Ria.city

Работники сервисных локомотивных депо филиала «Северный» компании «ЛокоТех-Сервис» стали призерами спортивных соревнований

Полторы тысячи квадратных метров травы загорелись в Сольвычегодске

В Няндоме и Сольвычегодске определили подрядчиков по реализации проектов - победителей всероссийского конкурса по благоустройству

В Архангельской области ремонтируют дороги в рамках нацпроекта

Музыкальные новости

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM

Новости Архангельской области

Легенда Котласского округа - Леонид Григорьевич Росляков

Председатель молодёжного объединения СЛД «Сольвычегодск» Алина Леготина приняла участие в круглом столе, посвящённом развитию молодёжной политики в городском округе «Котлас».

Около 100 подлинных предметов из Музея им. Щусева представят жителям Хабаровска, Архангельска и Пскова многовековую историю архитектуры России

Работники сервисного локомотивного депо «Сольвычегодск» филиала «Северный» ООО «ЛокоТех-Сервис» провели весенний субботник

Экология в Архангельской области

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Врач-гигиенист сети клиник «Мегастом» Ольга Жидких: как правильно ухаживать на полостью рта и зубов

Спорт в Архангельской области

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку

Moscow.media

"Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей"

Портативный ТСД корпоративного класса Saotron RT-T70

В Екатеринбурге будут судить уроженца Армении, устроившего дорожный конфликт со стрельбой

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)











Топ новостей на этот час в Сольвычегодске и Архангельской области

Rss.plus






Александр Цыбульский расскажет о самых привлекательных для туристов местах Архангельской области в эфире радио «Москва FM 92.0»

В Архангельской области в 2024 году отремонтируют свыше 92 км дорог опорной сети

В санатории "Сольвычегодск" избили ребенка-инвалида

За два дня отбора объектов благоустройства нем приняли участие более 34 тысяч жителей Поморья