Другие новости Сольвычегодска и Архангельской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

Несчастье на пилораме в Вилегодском районе: рабочему отрезало ногу

Несчастье на пилораме в Вилегодском районе: рабочему отрезало ногу

- Нам скорая срочно нужна. Вилегодский район, деревня Колодино. У человека ногу отрезало. Пилорама, скорая знает, - такой звонок поступил сегодня утром в Службу-112 от рабочего частной пилорамы.

Молодой человек, работник пилорамы, получил на производстве травму: установкой для пиления у него отрезало ступню ноги. Рабочие пилорамы смогли оказать первую помощь своему коллеге и приостановили кровотечение. К пострадавшему была направлена скорая помощь, он госпитализирован. Причина несчастного случая устанавливается.

Хочется напомнить, что работник любой организации в обязательном порядке должен получить инструктаж по соблюдению правил охраны труда, а также текущие инструктажи по мерам безопасности. На практике же очень часто данное требование реализуется формально. Но нужно понимать, что работа с машинами и механизмами всегда сопряжена с опасностями.

Служба-112 знает немало случаев, когда нарушение правил ТБ приводило к гибели и травмам, часто — мучительным и по-настоящему страшным. Так, в июле 2020 года рабочего деревообрабатывающего предприятия в Вельске нашли намотанным на шнек механизма, погребённым под слоем опилка. Мужчину обнаружили мёртвым рабочие, пришедшие на утреннюю смену. 17 ноября 2017 года рабочий пеллетного производства нашёл свою гибель в бункере для отгрузки пеллет: его насмерть засыпало гранулами. При этом мужчина сумел сам вызвать помощь, после чего вскоре провалился в гранулы, где задохнулся.  
Вообще подобных историй много. По каждому из этих названий вы можете найти статью на нашем сайте и ознакомиться с тем, что бывает при ошибках на производстве.

Мужчина получил серьезную травму на производстве, упав с вагона, Ночью на Соломбальском машиностроительном заводе произошёл инцидент, повлекший ожоги рабочего , Происшествие на железнодорожном мосту Архангельска: рабочий сорвался с высоты и упал на льдину, При выполнении высотных работ упал с крыши здания рабочий (с.Холмогоры), В результате несчастного случая на Соломбальском ЦБК погиб крановщик, Рабочий получил травмы при обрушении нежилого дома в Архангельске, Северодвинец едва не сгорел заживо в подвале, Происшествие в лифте: в новостройке в центре Архангельска пострадал рабочий, В промзоне Архангельска погиб предпринимательПопытка просушить мокрый диван обогревателем привела к пожаруВ Коношском районе на людей обрушилась стена заброшенного детского сада,  Рабочий получил травмы при разборке зданияСпасатели извлекли рабочего из-под рухнувшей стеныПроисшествие на Красной Кузнице: рабочий получил травмы при падении с высоты, В Котласе горел жилой дом и цех по производству пакетов... 

Фото: Яндекс.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Сольвычегодске, в Архангельской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Сольвычегодске

Ria.city

С теплом и заботой: активисты поселка Фоминский Вилегодского округа оказывают помощь участникам СВО

Полторы тысячи квадратных метров травы загорелись в Сольвычегодске

Когда ледоход дойдёт до Архангельска и что происходит на реках Поморья 22 апреля

Основной ледоход может подойти к Архангельску 25 апреля

Музыкальные новости

Баскетболист ЦСКА Хэнлан назвал Москву лучшим местом для жизни

Единственный на Алтае аэропорт полностью выкупил Сбер

«Текстильный букет Поочья» стартует в Подмосковье 28 апреля

Музей – завод «СырКультПросвет» открылся в Угличе

Новости Архангельской области

На развитие сети учреждений культуры Поморья направлено почти 117 млн рублей

Александр Цыбульский расскажет о самых привлекательных для туристов местах Архангельской области в эфире радио «Москва FM 92.0»

Работники сервисного локомотивного депо «Сольвычегодск» филиала «Северный» ООО «ЛокоТех-Сервис» провели весенний субботник

Председатель молодёжного объединения СЛД «Сольвычегодск» Алина Леготина приняла участие в круглом столе, посвящённом развитию молодёжной политики в городском округе «Котлас».

Экология в Архангельской области

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Врач-гигиенист сети клиник «Мегастом» Ольга Жидких: как правильно ухаживать на полостью рта и зубов

Хеликс запускает лайт-формат сервиса Helix Express для сдачи анализов в Тамбове

Спорт в Архангельской области

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать

Кто отец Дианы Джокович?

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде

Moscow.media

Несколько дорог подтоплено в Абатском районе Тюменской области

Суд не стал менять приговор экс-главе наркоконтроля Свердловской области

ТОП-3 события Б5Групп в 2023 году

На западном объезде Южно-Сахалинска строят первый участок











Топ новостей на этот час в Сольвычегодске и Архангельской области

Rss.plus






С теплом и заботой: активисты поселка Фоминский Вилегодского округа оказывают помощь участникам СВО

В Поморье определяются территории – лидеры голосования за объекты благоустройства

В санатории "Сольвычегодск" избили ребенка-инвалида

Основной ледоход может подойти к Архангельску 25 апреля