Курорт «Солёные озёра» закрыл сезон-2025 с рекордным количеством посетителей

Курорт «Солёные озёра» подвёл итоги летнего сезона. За это время его посетили более 1,6 миллиона человек, а свыше 140 тысяч детей отдохнули бесплатно.

Инфраструктура курорта обновилась: центральную аллею реконструировали, укрепили береговую линию, установили 26 санитарных зон и более пятисот дополнительных лежаков. Теперь на территории свыше семи тысяч мест для отдыха. Пешеходные дорожки стали удобнее, а услуга аренды колясок для маломобильных гостей по-прежнему доступна бесплатно.

Транспортную доступность улучшили. Туристический экспресс «Оренбург – Соль-Илецк» работал, как и сезонные автобусы из Уфы и Нефтекамска. В Соль-Илецке открылся парк-отель сети «AZIMUT» — крупнейшая гостиничная сеть России впервые пришла на курорт.

Сезон был спортивным. На берегах озёр прошли турниры по пляжному футболу, самбо и волейболу.

«Ясная, по-настоящему курортная погода и чистый песок отлично подходят для активного отдыха на пляжах наших озёр, — рассказал директор курорта Виктор Доценко. — В этом сезоне берег озера Дунино стал местом встреч по разным видам спорта. Здесь показали своё мастерство спортсмены не только из нашего региона. Пляж озера Дунино превратился в трибуны для болельщиков. Мы продолжим развивать спортивные традиции на „Солёных озёрах“ и надеемся на поддержку наших отдыхающих».

На территории курорта прошло более 50 культурных мероприятий и концертов. Большой интерес вызвал фестиваль воздухоплавания «Солёный ветер Оренбуржья». Его поддержало Минэкономразвития России. Фестиваль собрал около 70 тысяч зрителей, в небо поднялись более 1500 человек, и состоялось 25 свадеб.

По итогам премии «Лидеры туриндустрии ПФО» курорт стал самым популярным в округе и вошёл в десятку лучших мест для отдыха в сентябре по версии российского сервиса бронирования жилья.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Соль-Илецке

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Оренбургской области
Экология в Оренбургской области
Спорт в Оренбургской области
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Соль-Илецке и Оренбургской области

Rss.plus