Другие новости Соль-Илецка и Оренбургской области на этот час

С начала года в Оренбургской области введено в оборот более 4 тыс. га земель сельскохозяйственного назначения

С начала года Управлением Россельхознадзора по Оренбургской области в рамках контрольно-надзорной деятельности проконтролировано 44,94 тыс. га земель сельскохозяйственного назначения, нарушения требований земельного законодательства выявлены на площади 617,12 га.

Установлено 10 случаев неиспользования сельхозугодий на площади 601,49 га в территориальных границах Соль-Илецкого, Оренбургского и Светлинского районах Оренбургской области.

В отношении виновных лиц составлены протоколы об административных правонарушениях по ч.2 ст.8.7 КоАП РФ, выданы предписания об устранении выявленных нарушений путем проведения на зарастающих участках агротехнических мероприятий, способствующих возвращению их в сельхозоборот.

По результатам проведенных контрольно-надзорных мероприятий в отношении недобросовестных землепользователей в 2021 году в сельскохозяйственный оборот вовлечено более 4,37 тыс. га земель сельскохозяйственного назначения в Илекском, Оренбургском, Красногвардейском, Сорочинском, Ташлинском, Пономаревском, Ясненском районах Оренбургской области.

Так, в июне 2021 года должностными лицами Управления Россельхознадзора по Оренбургской области проведена внеплановая выездная проверка исполнения предписания по выявленному в сентябре 2019 года факту зарастания сорной растительностью сельскохозяйственного участка в границах Кинзельскогосельсовета  Красногвардейского района на площади 67,5 га.

За данное правонарушение арендатор Зуев П. Н. был привлечен к административной ответственности по ч.2. ст.8.7 КоАП РФ с определением наказания в виде административного штрафа. Кроме того, виновному лицу было выдано предписание об устранении выявленных нарушений путем устранения зарастания участка от сорной растительности.

В результате проведенных Управлением Россельхознадзора контрольно-надзорных мероприятий 28 июня 2021 года было установлено, что участок общей площадью 67,5 га введен в сельскохозяйственный оборот, проведены агротехнические мероприятия (вспашка, дискование).

Анализ статистических данных по использованию сельскохозяйственных земель позволяет сделать вывод о том, что на территории Оренбургской области сокращается количество неиспользуемых земель и земель, используемых с нарушением требований земельного законодательства, уменьшается риск возникновения деградационных процессов, увеличиваются площади обрабатываемых земель и отмечается положительная динамика их вовлечения в сельскохозяйственное производство.

Версия для печати

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Соль-Илецке

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Оренбургской области
Экология в Оренбургской области
Спорт в Оренбургской области
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Соль-Илецке и Оренбургской области

Rss.plus