Другие новости Соль-Илецка и Оренбургской области на этот час

167 застрявших в Оренбуржье граждан Кыргызстана отправлены домой

167 человек автобусами из Оренбургской области были доставлены в аэропорт Курумоч. Для окончательного урегулирования вопроса из Москвы прилетел консул. Борт частной авиакомпании из Киргизии уже ожидает иностранцев, люди проходят регистрацию перед полетом. В первую очередь на борт взяты пожилые, женщины и дети. Отмечается что из 540 человек, которые жили под Бузулуком, 116 - женщины, 25 из них - беременные, двое детей. По своему желанию в лагере остались 4 беременные женщины.
Сегодня самолёт принял 167 человек, еще часть людей по-прежнему пока остается в России, домой их отправят в ближайшее время, на 21 мая запланирован еще один вывозной рейс.
Напомним, граждане Киргизии, которые ехали домой, не смогли пересечь границу с Казахстаном, из-за распространения коронавирусной инфекции границы закрыли. Люди разбили палаточный лагерь, до недавнего времени велись переговоры с властями Кыргызстана о возвращении граждан на родину. Жителям палаток продукты покупают активисты за счет неравнодушных соотечественников. Здесь нет света, еду готовят на костре, телефоны заряжают в машине.



Отметим, что первая вывозная группа граждан Кыргызстана прибыла домой в начале мая из Соль-Илецка. Из полутысячи эвакуированных 101 человек сдал положительный анализ на COVID-19. Размещенные в обсервации люди устроили бунт, к ним отказывались приезжать врачи, которые опасались за свою жизнь. Однако, сейчас ситуация нормализована. А вот в Соль-Илецке введен режим карантина.
Оставшиеся в Оренбургской области граждане Кыргызстана внимательно наблюдают за поведением прибывшей из Соль-Илецка первой группы. Они заверяют, что вести себя так не будут, а будут строго соблюдать все предписания властей и рекомендации медиков в режиме самоизоляции.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Соль-Илецке

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Оренбургской области
Экология в Оренбургской области
Спорт в Оренбургской области
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Соль-Илецке и Оренбургской области

Rss.plus