В ходе проверки Соль-Илецкой центральной городской больницы Министерством внутреннего государственного финансового контроля были выявлены 23 нарушения при проведении госзакупок. На три закупки не было обоснования
В дежурную часть полиции поступило телефонное сообщение о том, что в больницу города Соль-Илецка доставлен двухлетний ребенок с термическим ожогом. Со слов матери девочка получила ожог, опрокинув на себя электрический чайник.
В Соль-Илецке перед судом предстанет 31-летняя жительница города, которая обвиняется в присвоении чужого имущества, вверенного виновному, сообщает пресс-служба прокуратуры области.
Предварительно установлено, что женщина, являясь материально-ответственной, присвоила полученные от граждан деньги в виде наложенных платежей и почтовых сборов.
Ущерб оценивается в 117 тысяч рублей.
Прокуратура утвердила обвинение 31-летней жительницы Соль-Илецка Оренбургской области в присвоении вверенных ей финансов. По данным следствия, женщина, будучи материально ответственным лицом, присвоила деньги, вносимые гражданами в виде наложных платежей и почтовых сборов при получении посылок. Таким образом Соль-Илецкому почтамту был причинен ущерб на 117 тысяч рублей. - Уголовное дело с утвержденным обвинительным актом направлено в Соль-Илецкий районный суд для рассмотрения по существу, - прокомментировали в областной прокуратуре.
В дежурную часть полиции поступило телефонное сообщение о том, что женщине угрожают убийством. В ходе проверки полицейские установили, что 38-летний неработающий житель города Соль-Илецка, находясь во дворе дома, в нетрезвом состоянии, в ходе ссоры взял в руки кухонный нож и направился в сторону матери со словами: «Я тебя убью». Женщина восприняла угрозу реально и обратилась в полицию.
В Соль-Илецком городском округе возбуждено уголовное дело по факту угрозы убийством, сообщает пресс-служба УМВД региона.
Полицейскими предварительно установлено, что мужчина взял кухонный нож и стал угрожать убийством родной матери.
Выяснилось, что 38-летний неработающий местный житель был нетрезв.
Женщина испугалась и обратилась в полицию.
За совершение данного преступления мужчине грозит два года лишения свободы.
В Соль-Илецке в лечебное учреждение доставлена двухлетняя девочка. Как сообщает пресс-служба УМВД региона, у ребенка диагностированы термические ожоги.
Мама девочки пояснила, что малышка опрокинула на себя чайник с горячей водой.
По данному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.
Полицейские призывают родителей быть внимательными и не оставлять детей без присмотра.
Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.