СК возбудил уголовное дело в отношении Соль-Илецкой сектантки

В период с 2006 года по настоящее время 56-летняя последовательница оккультно-мистического объединения псевдо-религиозного толка «Ата Жолы» (другое название «Дорога предков» или «Белый путь», деятельность организации запрещена на территории Ореньургской области и в Казахстане) организовала так называемый «целительный центр».

Она проводила сеансы, на которых применяла методы психологического воздействия на людей, используя различные оккультно-мистические техники. Люди наивно верили в то, что могут исцелиться с помощью различных обрядов. «Целительный центр» располагался в одном из частных домов Соль-Илецкого городского округа. Последовательница секты брала с посетителей деньги.

- Практика религиозного объединения «Ата жолы» направлена на изменение и контроль сознания вовлеченных в него адептов, способствует возникновению у них психических, психосоматических, соматических заболеваний и социальных проблем. Люди, попадая в объединение в период наибольшей своей уязвимости, подвергаются активному психическому насилию, которое носит характер трансового воздействия и манипуляций, способствовавших скрытому возникновению у таких людей намерений, не совпадавших с существующими желаниями, - комментируют в СУ СК РФ по Оренбургской области.

Одновременно с этим, следствие отмечает, что организатор и руководитель религиозного объединения «Ата жолы» решением Промышленного районного суда Оренбурга признана организатором и руководителем псевдо-религиозной организации «Ата жолы» на территории Оренбургской области.

В 2015 году деятельность данной организации была запрещена на территории нашего региона. На данный момент в отношении последовательницы секты возбуждено уголовное дело.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Соль-Илецке

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Оренбургской области
Экология в Оренбургской области
Спорт в Оренбургской области
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Соль-Илецке и Оренбургской области

Rss.plus