Другие новости Сочи и Краснодарского края на этот час

ФК Сочи - Ротор-Волгоград. Группа Юг. 24-й тур. 3:3 (1:1)

Наш отчет о сумасшедший игре в Сочи, где счет 3:3 на переделанном в футбольный Олимпийском стадионе "Фишт" пока является традиционно стабильным.

Сразу скажем, предстоящая встреча на "Фиште" вызывала некоторые опасения. Мало того, что главному тренеру сине-голубых Льву Иванову пришлось серьезно перекроить линию обороны. Вместо травмированного Николая Оленикова в центр вышел Илья Ионов, дисквалифицированного Руслана Бесланеева заменил Олег Николаев. Появившиеся в основе вингер Игорь Крутов и опорник Максим Нестеров играли через боль (чем, отчасти, и вызваны их довольно ранние замены), не все в порядке со здоровьем было и у голкипера Валерия Полякова. Не давал особых поводов к оптимизму и быстрый гол, пропущенный гостями уже на 5-й минуте. Да, у Николая Гиоргобиани удар получился неплохим, но не из разряда не берущихся. Впрочем, Ротор, начавший матч традиционного активно, этой досадной оплошности в защите вроде бы и не заметил, много больше хозяев владел мячом и игровой инициативой. И в общем-то, сомнений - кто тут лидер, а кто занимает шестое место в турнире, особо не возникало. Сине-голубые играли с позиции силы, высоко прессинговали, создавали острые моменты. Так, на 11-й минуте в борьбе с Алексеем Ждановым его оппонент едва не срезал мяч в свои ворота. К слову, по угловым, вообще-то считающимся довольно серьезным компонентом футбольной статистики. Здесь преимущество гостей было весьма ощутимым. И не было удивительным, что Ротор сравнял счет именно после подачи с корнера. На 36-й минуте стандарт выполнил Сергей Сечин, кто-то из волгоградцев опасно бил по воротам головой, но - Игорь Кот вроде справился. Да вот только на добивании первым Ионов - и 1:1. Ответному голу предшествовало несколько примечательных игровых эпизодов. На 27-й минуте гости разыграли отличную комбинацию, но Крутов попал прямо во вратаря. На 29-й минуте главный арбитр показал желтую Жданову за якобы симуляцию в штрафной соперника, причем, сам точно момент не видел и положился полностью на мнение помощника. Спросим потом у выездюков, которые сидели прямо за воротами "орлов" в первом тайме, был ли на самом деле пенальти, или капитан Ротора его "рисовал". А вот на 35-й минуте волгоградцы пропустили довольно мощную атаку хозяев, но обошлось. Старое футбольное правило сработало - не забиваешь ты, тебе забьют сине-голубые. В принципе, на перерыв команды должны были уходить со счетом 1:2 в пользу гостей. Но резкой контратаке гостей, когда в компенсированное время двое волгоградцев вывалились на одного защитника хозяев, не хватило простейшего игроцкого взаимопонимания. Передача на Жданова получилась не в ногу - жаль. Красивый момент был. Второй тайм также начался с быстрого гола хозяев. Впору было поверить, что на стадионе "Фишт" поселился старик Хоттабыч. И характер игры изменился несколько - сочинцы стали действовать быстрее и жестче, видимо, поэтому уже на 52-й минуте Иванов произвел первую замену: вместо Нестерова вышел Артем Каташевский. Результат сказался очень быстро: Крутов и Гараев разыграли незамысловатую комбинацию на правом фланге, Виктор врывается в штрафную, его сбивают. Пенальти очевидный. Сергей Сечин с точки шансов оппоненту не оставляет - 2:2, 57-я минута. Но и хозяева не унывают. И буквально через три минуты вновь выходят вперед после розыгрыша редкого углового. Причем, комбинация получилась почти как калька с роторовской тайм назад. Сине-голубые отвечают ростом активности у чужих ворот. На 62-й минуте Гараев с острого угла бьет в упор в ближний - голкипер выручает. Но минутой позже Виктору удается проникающая передача в штрафную с фланга, а там Евгений Стуканов, который элегантно разбирается с ситуацией - 3:3. Честно говоря, было ощущение, что еще голы мы увидим. Тем более, что гости вновь включили высокий прессинг и, к примеру, минуте на 75-й едва не подкараулили две подряд ошибки сочинцев. В целом, по игре скажу, что результат представляется вполне закономерным, но Ротор смотрелся увереннее и лучше. К другим матчам тура, сыгранным вчера и сегодня: Краснодар-2 - Черноморец (Новороссийск) 0:1 Биолог-Новокубанск - ФК Афипс 0:1 Дружба (Майкоп) - СКА (Ростов-на-Дону) 0:2 Легион-Динамо (Махачкала) - Кубань-2 (Краснодар) 1:0 Чайка (Песчанокопское) - Машук-КМВ (Пятигорск) 3:1 Ангушт (Назрань) - Динамо (Ставрополь) 1:3 ФК Армавир - Спартак (Владикавказ) 1:0. Хозяева забили второй, но из вне игры. Не засчитан. В концовке лучше были гости, могли сравнять на 88-й, не получилось. Очень много подробностей и личных впечатлений - здесь После слов: официальный сайт ПФЛ объявил сегодняшнюю встречу в Сочи матчем дня в Профессиональной футбольной лиге. Хотя там было немало интересного и несколько очень забавных результатов. Особенно в группе Восток. И да, у Гараева четвертая желтая - так что игру с Армавиром Виктор пропустит. Скорее всего в основе впервые выйдет Иван Фролов. Протокол матча. ФК Сочи - Ротор-Волгоград -3:3 (1:1) Голы: Гиоргобиани, 5, Сафин, 50, 62 – Ионов, 35, Сечин, 58, с пенальти, Стуканов, 64. Сочи: Кот (Букиевский, 41), Морозов (Лезгинцев, 46), Ткачук, Локтионов, Запрудских, Бочков, Шаров (Гецко, 67), Сафин, Гиоргобиани, Киселев (Ваниев, 79), Прус (Калайджан, 90). Ротор-Волгоград: Поляков, Гараев, Сидоричев, Ионов, Николаев, Халваши, Сечин, Нестеров (Каташевский, 53), Крутов (Борисов, 79), Стуканов (Шудров, 90), Жданов (Акимов, 82). Предупреждения: Морозов, 14, Запрудских, 57 – Жданов, 29, Гараев, 43, Сечин, 90. Судьи: И. Сиденков (Санкт-Петербург), А. Тиракьянц, Д. Швец (оба – Ростов-на-Дону). 23 апреля. Сочи. Олимпийский стадион «Фишт». 6000 зрителей. Еще после слов. На самом деле вчера Ангушт в Назрани выиграл у ставропольского Динамо 2:1, а не проиграл 1:3. Источник, от которого была получена информация об исходе встречи, признан недостоверным, и впредь использоваться на ЕФП не будет. Всем, кто мог пострадать, приношу свои извинения.

Частные объявления в Сочи, в Краснодарском крае и в России

Новости от наших партнёров в Сочи

Радиация и токсичные отходы в КР - в ЖК поступило соглашение о рекультивации

Директор Росгвардии генерал армии Виктор Золотов принял участие в торжественных мероприятиях, посвященных 100-летию дивизии имени Ф.Э. Дзержинского

В Зеленом театре ВДНХ в исполнении Imperialis Orchestra прозвучат мировые поп-хиты

Пьяный водитель сбил девятерых человек в Амурской области

Массовыми патриотическими акциями отметили День России на заводах АО "Желдорреммаш"

МО Финляндии: страна направит РФ ноту о подозрении в нарушении воздушных границ

В Московской области сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в краже электроинструментов

Социальные и ESG-проекты ГПМ Радио названы лучшими в России

Новости Краснодарского края

Вильфанд: температура воды у побережья Черного моря уже достигла +25°C

У Кузьмина юбилей – «Все еще впереди»

В Сочи четыре пешехода, в том числе 13-летний ребенок, получили тяжелейшие травмы в ДТП на федеральной трассе