Субтропическому ботаническому саду в Сочи хотят присвоить статус особо охраняемой зоны

Сочинские экологи выступили с инициативой о придании статуса особо охраняемой природной территории Субтропическому ботаническому саду, который находится на территории пансионата «Белые ночи» в Лазаревском районе курорта.

«Собрана коллекция абсолютно уникальная, и аналогов ему на территории России нет. Он абсолютно не уступает "Дендрарию" по своему видовому составу, а в чем-то даже более интересен», — сообщила председатель городской комиссии по особо охраняемым природным территориям Юлия Набережная.
Для того, чтобы сохранить Субтропический ботанический сад, который в этом году отметил 40-летний юбилей, разрабатывается соответствующая документация. Она позволит на краевом уровне закрепить за территорией данного объекта статус особо охраняемой зоны регионального значения, сообщает пресс-служба администрации Сочи.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Сочи

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Краснодарского края
Экология в Краснодарском крае
Спорт в Краснодарском крае
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Сочи и Краснодарском крае

Rss.plus