Бельгийцы Азар и Наингголан не сыграют в Сочи: один из-за травмы, другой из-за курения
В состав сборной Бельгии на товарищеский матч, который пройдет в Сочи 28 марта, не вошли два ведущих футболиста команды — полузащитники Эден Азар (лондонский «Челси») и Раджа Наингголан (римская «Рома»).
Эден Азар не сможет сыграть на «Фиште» из-за травмы мышцы. Вместо него в стан бельгийцев вызван его брат — полузащитник менхенгладбахской «Боруссии» Торган Азар, сообщает РГ.
Что касается Раджи Наингголана, то он пропустит игру в Сочи не по причине травмы, но из-за вредной привычки. Футболист курит, а главный тренер бельгийцев Роберто Мартинес недавно заявил, что не потерпит курения во время подготовки команды к матчам. Полузащитник разочарован решением наставника, но бросать не собирается.
«Я никогда не скрывал свою вредную привычку. Мне не стыдно, что я курю. Разочарован решением Мартинеса. У тренера, видимо, были свои мотивы, но я с надеждой смотрю в будущее», — отметил он.
Между тем, потери есть и в составе сборной России. Так, в сочинском матче не сможет сыграть один из лидеров национальной команды нападающий Артем Дзюба, сообщает «Чемпионат». Футболист получил травму колена и был вынужден покинуть Краснодар, где отечественные игроки сейчас готовятся ко встречам со сборными Кот-д'Ивуара и Бельгии.
Кроме того, травму получил вызванный на сбор вратарь «Краснодара» Станислав Крицюк. Его место в составе национальной сборной займет голкипер столичного «Локомотива» Маринато Гильерме.