Сочинских подростков наградили за патриотизм
Студентам, принявшим участие в проведении Всемирных военных игр в Сочи, вручили памятные подарки
Нежные, но мужественные. Про юных сочинских юнармейцев-девушек так сказать можно. Они регулярно участвую в городских конкурсах и мероприятиях, а теперь за их плечами и всемирные военные игры.
Проявили мужественность девочки, потому что, как сказал начальник ЦСКА, Зимние Военные игры в мирных условиях. Вы знаете, какая обстановка. И когда такое мероприятие, большое военное, проводится - в общем-то достаточно было сложно.
ИГОРЬ ПАЛЕВСКИЙ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СОЧИНСКОГО ГОРОДСКОГО ОТДЕЛЕНИЯ "БОЕВОЕ БРАТСТВО",
Это для зрителей игры начались 24 февраля. А участники церемонии открытия и закрытия, в их числе и 26 сочинцев, за 5 дней до старта начали проводить усиленные тренировки. Каждая из девушек курировала свою команду от стран-участников. Стать частью исторического события - добровольное решение каждой.
Я всегда хотела попасть в армию. Тут дали такую организацию юнармецев, попала туда, была на закрытии и на открытии. Мы уезжали в 8 утра отсюда и приезжали очень поздно, потому что весь день были репетиции.
ЕКАТЕРИНА ДРЕВАЛЕВА, ЮНАРМЕЕЦ
Свое задание, как и положено будущим военным, девушки выполнили на высшем уровне. И за это центральный штаб юнармии из Москве прислал им памятные подарки. К слову, сочинской юнармии всего 5 месяцев. Но в ее составе уже около 400 человек. Их число непрерывно растет. Членом этого движения может стать любой школьник, общественная организация или поисковый отряд.
Новости
Общество
Спорт