Владимир Путин ответил на вопрос журналистов, готова ли продать Россия оспариваемые Японией Курильские острова в обмен на экономическую помощь. Вопрос был задан в рамках саммита Россия – АСЕАН во время подведения итогов.
Тем не менее, Владимир Путин подчеркнул, что территориальный спор не повлияет на другие аспекты отношений между Россией и Японией.
Ранее в СМИ появились сообщения о том, что якобы Япония предложила России купить Южные Курилы. В МИД эти сообщения прокомментировали как «полный бред». Еще раньше сообщалось, что в Сочи состоялась долгожданнаявстреча Синдзо Абэ, премьер Японии, и Владимира Путина. Встреча прошла в конструктивном ключе.
Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.