Другие новости Сочи и Краснодарского края на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

Сочинская встреча Александра Лукашенко и Владимира Путина

Двусторонние отношения Беларуси и России, региональное сотрудничество и вопросы интеграционной повестки. Эти темы на неделе стали центральными во время сочинской встречи Александра Лукашенко и Владимира Путина.

Политики условились укреплять взаимодействие по всем направлениям двустороннего сотрудничества, обсудили вопросы международной повестки дня и региональной безопасности. Лидеры двух стран договорились объединять усилия в условиях современных вызовов. На все эти темы главы государств общались несколько часов за закрытыми дверями.

К слову, в 2015 году президенты Беларуси и России встречались десяток раз как с глазу на глаз, так и на площадках различных саммитов. Рекордным в этом плане стал 2014: 11 встреч и 20 телефонных разговоров. Впрочем, столь частое общение политиков – это своеобразная сверка часов в нынешнее непростое экономическое время.

В ближайшем будущем Минск и Москву ожидает ряд крупных событий. Это заседание Высшего государственного совета, которое состоится в конце февраля в белорусской столице. А в июне Минск примет форум регионов двух стран. Он состоится в третий раз.

Напомним, предыдущий белорусско-российский межрегиональный форум проходил в Сочи в сентябре прошлого года. И если Госсовет призван стать площадкой для обсуждения политических и макроэкономических вопросов двустороннего сотрудничества, форум поможет укрепить старые и наладить новые бизнес-контакты. Кстати, за минувший год Александр Лукашенко лично провел переговоры с губернаторами и главами 12 российских регионов.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Сочи

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Краснодарского края
Экология в Краснодарском крае
Спорт в Краснодарском крае
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Сочи и Краснодарском крае

Rss.plus