У берегов Сочи прогнозируются смерчи: новости России 16 октября

АиФ 

В Краснодарском крае возможно формирование смерчей в ближайшие дни, пишет АБН24 со ссылкой на Гидрометцентр Сочи.

Согласно информации издания, смерчи над морем могут образоваться 16-17 октября. Предупреждение распространяется на участок Магри-Веселое (Сочи и федеральная территория «Сириус»).

В Магнитогорске водитель маршрутки попал в ДТП в состоянии наркотического опьянения

В Магнитогорске произошло ДТП с участием маршрутки, химико-токсикологическое исследование показало наличие наркотического опьянения у водителя, пишет vecherka74.ru.

«В отношении водителя автомобиля составлен административный протокол по статье 12.8 КоАП РФ "Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения". Материал направлен в мировой суд», — сообщили в Госавтоинспекции Магнитогорска.

Уточняется, что водителя доставили в отдел полиции для привлечения к административной ответственности по статье о потреблении наркотических средств.

ДТП произошло 14 сентября. По данным Госавтоинспекции, автомобиль столкнулся с маршрутным такси под управлением 41-летнего мужчины. В результате пострадали водитель легковой машины, а также два пассажира маршрутки.

Врач из Барнаула помогла туристу достичь вершины Килиманджаро

Врач из Барнаула оказала помощь туристу, которому стало плохо при подъеме на Килиманджаро, он смог достичь вершины горы, пишет amic.ru.

Врач отправилась покорять гору в команде с туристом из Швеции. Однако молодой человек почувствовал себя плохо на высоте около 2000 метров над уровнем моря — у него началась горная болезнь.

«На такой случай у нашего доктора всегда с собой аптечка. Помогла», — рассказали в краевой клинической больнице скорой медпомощи № 2.

В результате самочувствие туриста улучшилось, и он успешно дошел до вершины.

«За время похода алтайский медик прошла 63 километра, из которых 4927 метров — общий набор высоты, 5745 метров — общий спуск», — отмечается в публикации.

Пожарные Югры восстановили нанос, пролежавший в земле более 80 лет

Пожарные Югры восстановили насос, который пролежал в земле 82 года, передает sitv.ru.

«Огнеборцы восстановили раритет и установили его на фасаде пожарной части в поселке Октябрьское. Старинный насос стал для пожарных не только историческим экспонатом, но и напоминанием о коллегах, которые десятилетия назад вручную боролись с огнем», — говорится в публикации.

В «Центроспас-Югория» сообщили, что пожарный ручной коромысловый насос нашли в поселке Сотниково летом 2025 года. Как выяснили специалисты, его изготовили в 1943 году.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Сочи

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Краснодарского края
Экология в Краснодарском крае
Спорт в Краснодарском крае
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Сочи и Краснодарском крае

Rss.plus