Специалист Радченко: вторичка будет раскупаться – спрос потянет за собой цены

В России в ближайшее время резко вырастет количество ипотечных сделок на вторичном рынке жилья, что приведет к повышению стоимости объектов. На первичке же ожидать активности пока не стоит – такой прогноз в беседе с НСН озвучила вице-президент Международной академии ипотеки и недвижимости Ирина Радченко, пояснив, что это связано с постепенным снижением ключевой ставки.

Радченко подчеркнула, что сегодня в большинстве российских регионов первичка проседает, активное строительство ведется лишь в некоторых субъектах – Московской, Ленинградской, Нижегородской областях, Краснодарском крае и Татарстане. Соответственно, в этих регионах есть и спрос на новостройки, однако в целом без льготных программ такие объекты будут сильно проигрывать. В то же время действующий бюджет не позволяет расширять условия льготных программ, констатировала эксперт.

"Вторичка же будет пользоваться популярностью по мере снижения ключевой ставки, так как россияне смогут чаще брать ипотеку, поэтому цены на нее будут расти", — заключила Радченко.

Напомним, также она сообщала, что среди россиян отмечается падение интереса к покупке недвижимости в Сочи, что объясняется как плохой транспортной доступностью, так и особенностями климата вне туристического сезона. Вместо этого жители стали проявлять интерес к регионам, наиболее отдаленным от европейской части страны. В частности, это Новосибирская область, Алтайский край, где наблюдается снижение цен на жилье.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Сочи

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Краснодарского края
Экология в Краснодарском крае
Спорт в Краснодарском крае
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Сочи и Краснодарском крае

Rss.plus