Другие новости Сочи и Краснодарского края на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

Ярославль откроет новые авиарейсы в Краснодар и Минеральные Воды

Владислав Лоншаков / E1.RU с сайта n1s1.hsmedia.ru

Из ярославского аэропорта в Туношне собираются вновь запустить перелеты в Минеральные Воды, а также запустить авиасообщение с Краснодаром. Информацию об этом распространил глава региона в беседе с изданием "Вокруг света", пишет "76.ru".

"Расширяем туристическую навигацию, повышаем транспортную доступность. Теперь быстро добраться в Ярославль из самых разных регионов страны можно на самолете. Так, 31 марта открыто авиасообщение между Ярославлем и Нарьян-Маром, оно будет выполняться два раза в неделю. На сегодняшний день, кроме Нарьян-Мара, доступны прямые рейсы в Сочи, Казань и Санкт-Петербург. С 1 июня возобновится авиасообщение с Пермью. Параллельно ведем переговоры с Минеральными Водами. В этом году запланировано открытие направления в Краснодар. География авиаперелетов будет расширяться и дальше", - говорит губернатор Ярославской области Михаил Евраев.

В свежем номере журнала "Вокруг света" опубликовали туристический маршрут по Ярославлю, подготовленный при участии местных активистов и краеведов. Публикация на пяти страницах посвящена региональной истории, в ней описываются особенности местной архитектуры и происхождение "чешуйки".

Губернатор отметил, что регион притягивает путешественников не только памятниками старины, но и событийной программой.

"Ярославская область - особенный регион. Красивая архитектура и природа, богатое историческое наследие. Но мы работаем над тем, чтобы точек притяжения было еще больше, и проводим множество масштабных культурных мероприятий (Международный Волковский фестиваль, "Коган-фестиваль“, "Преображение“, "Пир на Волге“, "Джаз над Волгой“ и другие)", - говорит Михаил Евраев.

Напомним, 31 марта 2026 года Ярославский аэропорт встретил первый рейс из Нарьян-Мара. Перелёты по этому направлению выполняются дважды в неделю, время в пути составляет около 2 часов 20 минут. Губернатор Михаил Евраев тогда отметил, что развитие авиасообщения является важной составляющей повышения транспортной доступности региона, а также роста туризма и деловой активности.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Сочи

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Краснодарского края
Экология в Краснодарском крае
Спорт в Краснодарском крае
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Сочи и Краснодарском крае

Rss.plus