Другие новости Сочи и Краснодарского края на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

В Удмуртской Республике завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего заместителя министра здравоохранения

Вторым отделом по расследованию особо важных дел (о преступлениях против государственной власти и в сфере экономики) следственного управления СК России по Удмуртской Республике завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего заместителя министра здравоохранения Удмуртской Республики, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере) и ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями) 

Как установлено в ходе следствия, обвиняемая, ранее занимавшая должность заместителя министра здравоохранения Удмуртской Республики и главного врача городской клинической больницы №2, в 2021-2023 гг. частями через посредника получила от представителя организации, оказывающей ритуальные услуги, взятку в виде денег в общей сумме 1,3 млн рублей за заключение договора на транспортировку тел умерших из возглавляемого обвиняемой медицинского учреждения. После этого она, будучи главным врачом, а впоследствии и заместителем министра здравоохранения, обеспечила предоставление информации о смертях граждан с целью заключения ритуальной организацией с родственниками умерших договора об оказании услуг по организации похорон.

Кроме того, в 2024 году фигурантка, являясь главным врачом городской клинической больницы №2, фиктивно трудоустроила свою знакомую на должность врача, за что последняя незаконно получила денежные средства в качестве зарплаты в сумме более 100 тыс. рублей.

Противоправная деятельность обвиняемой выявлена в результате комплекса следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, проведенных следователями СК совместно с сотрудниками регионального УФСБ.

По факту посредничества во взяточничестве, совершенного в особо крупном размере, и пособничества в злоупотреблении должностными полномочиями, уголовное дело также завершено в отношении 60-летней посредницы – знакомой обвиняемой.

В рамках расследования уголовного дела проведены обыски по месту жительства и работы обвиняемых, изъяты электронные носители информации, мобильные устройства, находившиеся в их пользовании, допрошены свидетели, наложены аресты на автомобили соучастниц, на квартиры посредника в Сочи и в Ижевске, а также на денежные средства, находящиеся на счетах обвиняемых.

На время следствия фигурантки заключены под стражу. По результатам расследования уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Сочи

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Краснодарского края
Экология в Краснодарском крае
Спорт в Краснодарском крае
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Сочи и Краснодарском крае

Rss.plus