Другие новости Сочи и Краснодарского края на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

Шутки закончились: где скрывался убийца игрока КВН Амирана Геворкяна

Спустя три месяца силовики смогли задержать Артура Расулова, которого обвиняют в убийстве комика на фестивале "КиВиН" в Сочи. Адвокат предполагаемого преступника рассказал, где его клиент находился всё это время.

Шутки в сторону

Напомним, что в январе в Сочи проходил 35-й Международный фестиваль КВН "КиВиН-2024". Событие собрало множество именитых комиков со всей страны, включая 31-летнего экс-участника команды "Южная столица" и ведущего свадеб Амирана Геворкяна.

Амиран Геворкян. Фото: соцсети

В ходе мероприятия у мужчины произошла ссора с неким уроженцем Дагестана Артуром Расуловым. По первым данным, второй вспылил и кинул по-борцовски через себя Геворкяна. Амиран сразу же потерял сознание, ударившись о лестницу.

Комика увезли в больницу. Врачи диагностировали у него перелом свода и основания черепа, открытую черепно-мозговую травму, ушибы головного мозга и эпидуральные гематомы. В клинике Геворкян впал в кому, из которой выйти ему не удалось. Не придя в сознание, экс-участник "Южной Столицы" умер.

Версии

Артур Расулов, по рассказам источников, приехал на "КиВиН" с командой "Лахмаджу".

Стычка между дагестанцем и армянином произошла на шестой день фестиваля в "Жемчужине". Сначала мужчины ссорились за столом. Позже охрана вывела обоих на улицу. Но они продолжили выяснять отношения за шлагбаумом.

На одну из камер видеонаблюдения попал эпизод потасовки. Геворкян после нескольких ударов от Расулова падает с опорной стены на асфальт.

Амиран Геворкян. Фото: соцсети

Расулов рассказал очевидцам, что его "визави" упал сам с высоты двух метров. После "оправданий" (Артур сказал, что Амиран затронул его мать и родственников) дагестанец скрылся.

Родители Расулова сына не видели. Однако отец обвиняемого рассказал, что именно Геворкян вёл себя вызывающе. Откуда у него такая информация, если он не виделся с Артуром, неизвестно.

Артур Расулов. Фото: соцсети

Близкие товарищи Геворкяна рассказали, что родственники Расулова попросту "скрывают" Артура, потому что опасаются за его дальнейшую судьбу:

- Родственники за сотни километров увидели какой-то нож. А мы видим запись с камеры, где их Артур отправляет профессиональным ударом человека в нокаут. И говорит: "Он сам упал". Наглая ложь, - возмущаются друзья. В конце концов, если тот сам упал, что ж ты сбежал, а?

Близкое окружение погибшего не верит в то, что Амиран мог оскорбить родню дагестанца, так как Геворкян всегда был позитивным и добрым:

- Амиран вырос на Кавказе, в жизни бы он не оскорбил ни чьей матери, ни чьего родственника. Спросите у любого, - горячатся друзья парня. – Это был добрый парень, в тот злополучный вечер он пришёл на фестиваль, смотреть начинающих юмористов, радоваться, смеяться, общаться. Меньше всего в его планы входило драться с кем-то….

Нашёлся. Но где?

Буквально несколько дней назад Артура Расулова задержали. С момента его поисков прошло три месяца, сообщили в пресс-службе СК РФ.

Правоохранители задерживают Артура Расулова. Фото: пресс-служба СК РФ

Мужчине вынесли обвинение в причинении тяжкого вреда, повлекшего смерть. Минимум по такой статье — 15 лет тюрьмы. Правоохранители продолжают вести расследование.

Накануне высказался адвокат Расулова по фамилии Абдуразаков. Он рассказал, что его клиент всё время находился дома по адресу проживания в Дагестане.

Адвокат Расулова. Фото: скрин видео SHOT

- Он находился по месту своего жительства. По его месту жительства никаких розыскных мероприятий не проводилось, - сообщил Абдуразаков.

Адвокат явно намекал на то, что Расулов сдался сам. У общественности возник вопрос, почему тогда Артур решил прийти с повинной через три месяца. В правоохранительных органах пока что никаких комментариев по этом поводу нет. Неясно и то, почему силовики не проводили обыск в доме Расулова, в котором, по словам адвоката, он находился.

 

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Сочи, в Краснодарском крае и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Сочи

Ria.city

Воронежский «Факел» и «Сочи» сыграли вничью

Футбольный матч "Сочи" - "Факел" завершился со счетом 0:0

Певец Стас Михайлов заявил, что в детстве пел шансон заключенному за деньги

АБХАЗИЯ. Как добраться до Сухума: "Ласточка" выполнила тестовый рейс из Сочи

Музыкальные новости

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о развитии авиастроения

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о строительстве спортивных объектов

Регистрация Авторского права. Регистрация объекта авторского права. Регистрация Авторского права на книгу. Регистрация Авторского права на музыку.

Антон Чехов – писатель, врач, путешественник. В Белгороде прошла творческая встреча, посвящённая писателю

Новости Краснодарского края

Светлый праздник Пасхи в ресторанах Сочи

«Краснодар» упустил шанс обойти «Зенит», «Факел» сыграл вничью в первом матче с Черевченко

АБХАЗИЯ. Как добраться до Сухума: "Ласточка" выполнила тестовый рейс из Сочи

Певец Стас Михайлов заявил, что в детстве пел шансон заключенному за деньги

Экология в Краснодарском крае

Азербайджанский олигарх Год Нисанов – владелец рынков «Садовод» и «Фудсити» стремительно теряет поддержку элиты после теракта в «Крокусе»

Президент России Владимир Путин подтвердил проведение XVI Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»

Чем перекусить без вреда для здоровья и фигуры?

Героическое участие армян в СВО. Часть третья

Спорт в Краснодарском крае

Медведев обыграл Бублика и вышел в четвертьфинал "Мастерса" в Мадриде

Рыбакина узнала неприятную новость перед "казахстанским дерби"

Медведев сыграет с Бубликом в Мадриде 

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде

Moscow.media

Автомобили Kaiyi — с комфортом в любое путешествие

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Автомобили HAVAL — с комфортом по бездорожью

Европейские правозащитники подали очередную жалобу на ChatGPT











Топ новостей на этот час в Сочи и Краснодарском крае

Rss.plus






«Ростов» вырвал победу у «Оренбурга», забив два мяча на 81-й и 96-й минутах

Гол Комличенко принёс «Ростову» победу над «Оренбургом» в матче 26-го тура РПЛ

Обманула с квартирой и укатила на новой машине: в Сочи местные жители стали жертвами аферистки

Выяснился стартовый состав «Факела» на матч с ФК «Сочи» 29 апреля