Другие новости Сочи и Краснодарского края на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

Сочи на майские праздники: сколько стоит отдых и с какими номерами в отелях уже есть проблемы

Туроператоры ждут всплеска продаж на майские праздники в Сочи в первой половине апреля. Однако с подтверждением топовых отелей, особенно в люксовом сегменте, к этому времени могут возникнуть проблемы. Как бронируется направление, что с загрузкой гостиниц среднего и высокого уровня, узнали у экспертов.

Сочи на майские праздники бронируется на 5-10% лучше в сравнении с прошлым годом.  У «Интуриста» продажи выросли на 4,5%, что, с учетом традиционно больших квот федерального туроператора в популярных отелях, отличный результат на старте летнего сезона.

Активным начало сезона будет и у PEGAS Touristik: туроператор предлагает пакетные туры в Сочи с вылетом из 26 городов. В том числе, сформировано предложение с перелетом из Москвы на рейсах «Уральских авиалиний» (три частоты в неделю). Туры на базе этой перевозке с размещением в отеле 3* стоят от 54,9 тыс.руб. за двоих.

МАЙСКИЕ ПРАЗДНИКИ КАК ПОЛНОЦЕННЫЙ ОТПУСК

В равной степени востребованы заезды как с захватом первых, так и вторых «длинных» выходных. В «Мультитуре» обращают внимание и на новый тренд: в этом году немало заявок на заезды, которые захватывают оба праздничных периода.

«Многие туристы взяли отпуск, объединили майские выходные и забронировали туры в Сочи 10-11 ночей. Как правило, это семьи с детьми», – рассказали в «Мультитур».

По данным туроператора Let`s Fly (входит в группу компаний «Слетать.ру»), средняя продолжительность отдыха в Сочи на предстоящие майские праздники составляет 6 ночей (годом ранее было 5), что тоже связано с более длительным праздничным периодом, чем в прошлом году.

Как рассказали в FUN&SUN, в первой половине мая в ТОП-5 локаций, которые больше всего востребованы у туристов в Большом Сочи, входят центр Сочи, Имеретинская Бухта, Адлер, Красная Поляна и Лазаревское. Как отмечают представители национального туроператора АЛЕАН, наибольшим спросом пользуются отели с развитой инфраструктурой, и гостиницы, работающие по системе «все включено».

По прогнозам туроператоров PEGAS Touristik, «Дельфин», «Интурист», «Мультитур», PAC Group, FUN&SUN, всплеск бронирований туров в Сочи на длинные майские выходные случится ближе к середине апреля. Как поясняют представители компании «Русский Экспресс», тогда туристы начнут мониторить прогноз погоды, и уже с его учетом принимать решение о поездке в Сочи.

По мнению директора по внутреннему рынку туроператора Coral Travel Алены Громовой, объемы продаж «в последний момент» в Сочи значительными не будут, поскольку большинство туристов уже определились с отдыхом на майские праздники.

КАКИЕ ЛЮКСОВЫЕ ОТЕЛИ СОЧИ БРОНИРУЮТ НА МАЙСКИЕ ПРАЗДНИКИ

Туроператоры отмечают стабильный интерес туристов к люксовому отдыху в Сочи. Количество бронирований в премиальном сегменте на майские праздники составляет 10-15% от общего объема.

По данным экспертов FUN&SUN, в сравнении с прошлым годом средняя глубина бронирований премиальных категорий номеров и отелей здесь выросла в 1,5 раза и составляет 2,5 месяца. Основной потребитель дорогих туров в Сочи – пары среднего возраста. Средняя продолжительность заездов – 4 ночи.

По сводной информации участников туристического рынка, в ТОП-10 по спросу среди люксовых объектов размещения на майские праздничные выходные входят:

  • Mantera Resort & Congress 5*
  • Грандотель «Жемчужина» 4*
  • Sochi Marriott Krasnaya Polyana 5*
  • Rixos Krasnaya Polyana 5*
  • Radisson Collection Paradise Resort & Spa 5*
  • Swissotel Resort Sochi Kamelia 5*
  • Pullman Sochi Centre 5*
  • RODINA Grand Hotel & SPA 5*
  • Luciano Hotel & Spa Sochi 5*
  • Grand Karat Sochi 5* (бывш. Hyatt Regency Sochi)

ПОКА ТОТАЛЬНОЙ ПРОСТАНОВКИ ПРОДАЖ В СОЧИНСКИХ ОТЕЛЯХ НЕТ

На текущий момент массовых приостановок продаж в сочинских отелях, в том числе, премиальных, на майские праздничные даты еще нет. Но, как поясняют в «Интуристе», есть stop sale на определенные категории номеров в отдельных отелях. Например, такая ситуация с заездами в отель Radisson Collection Paradise Resort & Spa 5*.

По информации Anex, есть сложности с подтверждением президентских люксов и сьютов, в то время как номера базовых категорий доступны для бронирования даже в люксовых отелях.

«Номера в отелях Сочи на майские праздники еще есть как в сегменте эконом, так и в премиуме. Тем не менее, не стоит откладывать бронирование: ситуация с наличием мест меняется каждый день. Нужно учитывать и динамическое ценообразование в отелях. Чем выше спрос, тем выше будет цена номера», – поясняет директор по внутреннему рынку туроператора Coral Travel Алена Громова.

По оценкам экспертов, с учетом динамического ценообразования, тарифы на размещение в Сочи на майские праздничные выходные за 1-2 недели до заезда могут вырасти от 10 до 30% по сравнению с текущими.

Кроме того, подорожают и авиабилеты в Сочи. Поэтому, чем раньше туристы забронируют размещение и авиаперелет, тем дешевле им обойдется поездка в Сочи на майские праздники.

СКОЛЬКО СТОЯТ ТУРЫ В СОЧИ НА МАЙСКИЕ ПРАЗДНИКИ

Туроператоры рассказали, в какую среднюю стоимость обойдутся туры в Сочи на 4 ночи в майские праздники в отели 3*, 4* и 5* с питанием «завтрак» без учета проезда, если покупать их в конце марта.

Так, туры с размещением в отелях 3* (пансионат «Изумруд», «Сочи Парк Отель», «Экодом» и др.) сейчас стоят от 22 до 40 тыс. руб. на двоих (без учета дороги).

Майские выходные с проживанием в отелях 4* (Tivoli Detox & Spa Resort, Wind Rose Hotel & Spa, City Park Hotel Sochi, Moretel и др.) обойдутся от 35 до 50 тыс. руб. на двоих (без учета проезда).

Размещение в отелях 5* (Swissotel Resort Sochi Kamelia, Grand Karat Sochi и др) – от 89 тыс. руб. (без авиаперелета).

Елена Мягкова

Фото: туроператор «Дельфин»

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Сочи, в Краснодарском крае и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Сочи

Ria.city

ВСУ готовятся к атакам на Крым в преддверии майских праздников

Поездам прибавляют ходу // Как может сократиться время пути от Москвы до курортов на Черном море

Сочинские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Юные магаданские и артемовские футболисты поедут на финал в Сочи

Музыкальные новости

«Спартак» набрал больше всех очков в играх с командами из верхней половины таблицы РПЛ

Путешествовать по России в майские праздники будут 2,8 миллиона туристов

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

Новости Краснодарского края

«Гены жены оказались сильнее»: Александр Ревва поделился семейным фото

Певцу Стасу Михайлову исполнилось 55 лет

Основной объем работ на федеральных трассах в Сочи завершат до лета

Сочинские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Экология в Краснодарском крае

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»

Морской кокос во благо красоты

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

УЛЁТНОЕ ВИДЕО С УЛЁТНЫМИ ЖИВОТНЫМИ!

Спорт в Краснодарском крае

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде

Moscow.media

В Екатеринбурге будут судить уроженца Армении, устроившего дорожный конфликт со стрельбой

"Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей"

Премьер-министра Эстонии Каю Каллас уже не остановить: она намерена увеличить военный бюджет страны до 5% ВВП

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай











Топ новостей на этот час в Сочи и Краснодарском крае

Rss.plus






Юные артемовские футболисты поедут на финал в Сочи

Поездам прибавляют ходу // Как может сократиться время пути от Москвы до курортов на Черном море

Матч ФК "Ростов" - ФК "Оренбург" 29 апреля 2024: где посмотреть трансляцию

Скандал в Чечне: футболисты массово отравились перед важнейшим матчем РПЛ