ХК «Сочи» - «Автомобилист»: победное похмелье

Фотографии:
  • ХК «Сочи» - «Автомобилист»: победное похмелье
Сочинские хоккеисты дома уступили команде из Екатеринбурга, со счётом 5:6 (ОТ)
21 ноября ХК «Сочи» на домашнем льду встречался с екатеринбургским клубом «Автомобилист». На этот матч зрители шли под рёв автомобильных моторов, что доносился с трассы в Олимпийском парке. В самом «Большом» дорожную тему отражал баннер уральских болельщиков, выполненный в стиле автомобильного номера. Сочинцы в день своего города хотели продолжения праздника и на льду. Хозяева начали «по маленькой» - открыв счёт при игре в меньшинстве. Младший Казионов умчал к воротам соперника, которые не смогли помешать Денису даже, соображая в защите на троих. Гости отыгрались уже на инерции этого 4-минутного большинства. Тёзка сочинского мэра понадеялся на свою фамилию и шальной бросок, наотмашь зарядив по чужим воротам. После гола Голышева счёт стал 1:1. В первом периоде нашим хоккеистам пришлось неоднократно продолжать игру, лишь немного поморщившись после ударов клюшкой и попадания шайбы. Бонус за стойкость «леопардов» образовался на последних секундах игрового отрезка, когда Бен Максвелл реализовал лишнего, 2:1. После первого перерыва на сцену от избытка эмоций полез клубный маскот. Там Лео обнимал девушек и станцевал. На экваторе встречи под сводами арены прозвучало поздравление с днём города от ХК «Сочи». «Тост» поддержал Михаил Анисин, снабдив Андре Петерссона голевой передачей, 3:1. После арбитры «налили» хозяевам полную чашу, оставив «леопардов» втроём против пятерых. Такой ответственный момент обе скамейки запасных наблюдали стоя. Зал на ноги подняла толчея за шайбу в углу площадки. Через пару минут после начала третьего периода южане вновь реализовали своё большинство: Андрей Костицын на пятаке скорректировал «огневую мощь» Зията Пайгина. Немного захмелев от успеха, сочинцы не особо расстроились от второй шайбы Анатолия Голышева, 4:2. За шесть минут до конца гости сняли голкипера. Удивившись их смелости, удалился Бен Максвелл – выразив невольный респект. Сделав счёт 4:3, уральцы возродили интригу, вынудив взять тайм-аут ХК «Сочи». Через минуту «отрезвления» от Вячеслава Буцаева воплотились в ещё один гол Андре Петерссона, 5:3. После капитан гостей точно бросил, находясь в окружении трёх сочинцев, 5:4. На исходе основного времени «Автомобилист» вновь успешно сыграл без вратаря, 5:5. В овертайме наши пропустили, играя в меньшинстве, 5:6. После такого досадного поражения наставник ХК «Сочи» поздравлял не горожан с праздником, а коллегу – с волевой победой его команды. Сочинским любителям хоккея Буцаев принёс извинения – за доставленные в день города огорчения. Наш тренер пообещал сделать оргвыводы. Сами же хоккеисты Сочи уже не первый месяц играют не за зарплату, но за её обещания – ожидая выплат и спонсорства. Счет в матче подтверждает и достаточно ровная статистика. В пользу гостей говорит количество точных бросков 38-31, а также количество штрафного времени, которого уральцы набрали на 4 минуты меньше 16-20. А вот по выигранным вбрасываниям сочинцы оказались чуть впереди 35-34. 24 ноября у южан запланирован первый из двух матчей «балтийского вояжа» - с рижским «Динамо». 26 ноября ХК «СОЧИ» ждёт встреча с финским «Йокеритом».
Новости
Спорт

Частные объявления в Сочи, в Краснодарском крае и в России

Новости от наших партнёров в Сочи

«Лето в разгаре». В каких городах и странах россияне проведут свой летний отпуск?

Болельщики «Зенита» выбрали Кассьерру в качестве лучшего игрока команды

В Сочи спасатели вывели туристов со склона хребта Аибга

Назван новый глава Сочи

В "Атомайз" рассказали о смарт-контракте как главной составляющей ЦФА

Галина Ржаксенская впервые стала участником ПМЭФ в Санкт-Петербурге

Звезды оперной сцены представят I Международный фестиваль «Мир классического романса»!

Футбольный фестиваль «ЦСКА — Все сюда!» провели в Одинцове

Новости Краснодарского края

"Мы ее теряем": Запад вот-вот останется без Африки. Россия предложила ей равноправие и справедливость. Каково будущее этих отношений?

Политтехнолог прокомментировал назначение Прошунина исполняющим обязанности главы Сочи

Экология в Краснодарском крае

Прямые рейсы в Таиланд неожиданно снимают: стали известны подробности и альтернативы

Триумфальное возвращение Льва Лещенко на сцену спустя месяцы затишья. Артист презентовал дуэт с солистом группы “Парк Горького” Сергеем АРУТЮНОВЫМ

Рубена Варданяна в бакинской тюрьме заставляли долго стоять, его лишали воды, ему не разрешали мыться и менять белье и одежду

Теннисисты Медведев и Рублев сохранили позиции в рейтинге ATP

Овечкин, Яковлев, Фридзон и Мыскина сыграли в падел-теннис в Турции: «Победила дружба»