Другие новости Сочи и Краснодарского края на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

Банковский служащий из Текстильщиков совершил поход на каяке по Тихому океану

Дмитрий Волков с Саратовской улицы — сотрудник банка. Занимается плаванием, бегом, участвовал в Гонках Героев. А помимо этого, вместе с приятелем, инструктором Евгением Филимоновым, бывшим жителем ЮВАО, а теперь владивостокцем, ходит в походы на каяках. Прошедшим летом он побывал на Дальнем Востоке. За неделю каякеры прошли 100 км и посетили 10 островов. Об этом сообщает окружная газета «ЮВК».

Медведи, бакланы и пиленгасы

 — Многие думают, что в Приморье холодно, а по улицам ходят тигры и медведи, и я тоже поначалу так думал, — рассказывает Волков. — Тигры в тайге есть, а из медведей был только я, так как первые дни отсыпался после перелёта.

Владивосток находится на широте Сочи, к тому же сюда не дошёл ледник, поэтому здесь богатая растительность: лианы, широколиственные леса, в которых растут маленькие дикие киви, маньчжурские орехи (похожие на грецкие). На равнине выращивают арбузы. Здесь проходит тёплое течение, и температура воды в океане летом поднимается до 28 градусов.

Поход состоялся в июле. Шли вчетвером на одноместных каяках. Морской каяк — лодка длиной около 5 метров с герметичными грузовыми отсеками, куда можно положить всё снаряжение. Гребец пристёгивается специальной юбкой, которая защищает от попадания воды внутрь. Поскольку есть риск переворота в прибое, обязательна каска.

Подробности на сайте «ЮВК».

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Сочи

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Краснодарского края
Экология в Краснодарском крае
Спорт в Краснодарском крае
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Сочи и Краснодарском крае

Rss.plus